Вице-президент РСХ Александр Левиш - центральный спикер ICID-форума


Форум для строителей и проектировщиков Industrial construction/Industrial design (ICID forum – 2022) состоится 22 сентября 2022 года в Екатеринбурге. Для максимального регионального охвата предусмотрена онлайн-трансляция и возможность удаленного подключения участников к дискуссионному формату Форума. На повестке дня вопросы законодательных барьеров, осложняющих и препятствующих развитию промышленного строительства и проектировании в России, а также возможности и перспективы проектной и строительной индустрий в нашей стране. Среди спикеров форума – представители Минстроя и Минпромторга, компаний «Мечел», «НЛМК», «Уралэлектромедь», «Транснефть», «Иркутская нефтяная компания», «Нижнекамскнефтехим», «Камаз», «Алмаз Антей», «Ростелеком», «Талицкое молоко». С центральным докладом по теме перспективного материаловедения выступит вице-президент Российского Союза химиков Александр Левиш. Дискуссия обещает быть по-настоящему горячей. Интерес к Форуму подогревает и тот факт, что он проходит на фоне комплексной государственной ревизии вопросов регулирования в промышленном строительстве, а также заявлений о снижении сроков строительства промышленных объектов к 2030-ому году на 40% при одновременном сокращении затрат на строительство — на 20%.

     Организаторами форума выступают СРО «Уральское объединение строителей», СРО «Лига проектных организаций», соорганизатор – федеральная электронная торговая площадка «ТЭК-Торг». Форум будет проходить при участии экспертов Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, а также при поддержке Ассоциаций «Национальное объединение строителей» и «Национальное объединение изыскателей и проектировщиков».
 
    Комментируя деловую программу  Форума заместитель генерального директора по связям с общественностью СРО «Уральское объединение строителей и СРО «Лига проектных организаций Денис Снетков,  отметил: «Как известно, в Правительстве РФ существует «дорожная карта», посвященная совершенствованию промышленного строительства. На форуме мы будем разбираться с главной задачей: что сегодня еще необходимо сделать, чтобы строительство и проектировании промышленных объектов шло быстрее, проще и выгоднее, согласно наказам нашего Президента? Мы уверены, что строителям и проектировщикам есть что сказать представителям Минстроя и Минпромторга».

    В настоящее время на сайте www.стройпромка.рф открыта регистрация проектировщиков и строителей, в том числе из отделов строительства и проектирования химических компаний, на международный форум по развитию промышленного строительства и проектирования Industrial construction/Industrial design (ICID forum – 2022). Участие бесплатное. Программа форума и регистрация на сайте www.стройпромка.рф.

Татьяна Петрова,
Пресс-секретарь
Российского Союза химиков