«СИБУР ПолиЛаб» и «ИКАПЛАСТ»- участники Международного Форума « Полимерный бизнес России»

Организаторами Форума выступают Российский союз химиков, журнал «Полимерные материалы» и Союз переработчиков пластмасс. Мероприятие проходит при поддержке Российского Союза промышленников и предпринимателей и Торгово-промышленной палаты РФ и более 20 общественных организаций и профильных отраслевых объединений. В их числе: Ассоциация экспортеров и импортеров, Комитет по химической промышленности «Деловой России», Ассоциация полимерной интеграции, Союз производителей композитов, Межотраслевой научно-производственный центр, Ассоциация производителей трубопроводных систем и др.

      На днях « ИКАПЛАСТ», ведущий производитель полимерных трубопроводных систем в Северо-Западном регионе РФ, и СИБУР, крупнейший нефтехимический холдинг России, анонсировали успешный проект импортозамещения в сегменте безнапорных систем ливневой и хозяйственно-бытовой канализации. Он получил реализацию в Татарстане на площадке Нижнекамскнефтехима.

   Здесь произошло существенное расширение производства полипропилена, активно используемого для производства трубопроводных систем. В ближайших планах СИБУР - существенное импортозамещение до 50 % европейских полимеров в трубном сегменте. Подобранная в ПолиЛаб СИБУР марка полимера для «ИКАПЛАСТ» успешно прошла процедуру омолонации. Дальше - больше.

   О безграничном потенциале полимерных решений, применимых в различных отраслях промышленности , о существенных барьерах, осложняющих развитие производства и переработки полимеров в России, а также успешных коллаборация и многом другом экспертно и по делу будут говорить участники 2-го Международного Форума « Полимерный бизнес России» 26-27 мая в Сочи . Итогом встречи ключевых игроков рынка, а также инфраструктурных компаний полимерной индустрии, обеспечивающих развитие транспортно-сырьевых цепочек поставок, станет пакет предложений бизнеса для реализации Правительством РФ . Узнать всю самую интересную информацию из первых рук можно здесь:

https://forum.polymerbranch.com/


Пресс-служба РСХ