Перспективы российского рынка шин и каучуков будут рассмотрены на круглом столе 27 апреля


27 апреля в рамках деловой программы выставки «Шины, РТИ и Каучуки – 2022» состоится круглый стол на тему «Состояние и перспективы российского рынка шин и каучуков». Организаторами мероприятия являются АО «Экспоцентр», ОАО «НИИТЭХИМ» и Российский Союз химиков. Стартовым докладом для дискуссии станет выступление директора по науке ОАО «НИИТЭХИМ» Дианы Кудряшовой о состоянии российского рынка шин. Заместитель исполнительного директора РСХ Леонид Фрейман выступит в роли модератора круглого стола.

      В рамках круглого стола планируется обсудить наиболее актуальные на сегодняшний день проблемы шинной индустрии РФ. Прежде всего на обсуждение будет представлен совместный доклад экспертов отрасли «О перспективах развития отрасли в условиях санкционных ограничений».

     В качестве экспертов приглашены: директор по взаимодействию с органами государственной власти АО «Кордиант» Антон Акимов, исполнительный директора Ассоциации производителей шин Надежда Чурмеева и др.

    Сырьевое обеспечение и меры господдержки производителей и экспортеров шинной продукции в условиях санкционных ограничений будут рассмотрены в докладах представителей ФГУП «НИИСК», Фонда развития промышленности (ФРП), Российского экспортного центра (РЭЦ).

     Кроме того, в целях повышения результативности дискуссии по столь важным темам к участию в круглом столе приглашены руководители Департамента химико-технологического комплекса и биоинженерных технологий Минпромторга России, Российского союза химиков.

      Принять участие в мероприятии смогут представители компаний, производящих и потребляющих синтетические каучуки и шины.

Ждём всех специалистов на круглом столе 27 апреля в 13.30 ( Павильон «Форум», конференц-зал)


Пресс-служба РСХ