«Татнефть»: курс на внутренний рынок


Сегодня на очередном Совете директоров, который прошёл при участии Президента Республики Татарстан Р.Н. Минниханова, были подведены итоги работы за предшествующий период и намечены планы. В числе приоритетов компании - подготовка уже к августу текущего года новой концепции развития группы в условиях актуальных вызов.

    Как сообщает пресс-служба компании, Совет директоров поручил менеджменту компании «изучить и проработать опцию развития новых инвестиционных проектов с преимущественной ориентацией на внутренний рынок, импортозамещение, выстраиванием производственных цепочек до конечного потребителя, развитием в регионах мира с благоприятными условиями». Также в официальных материалах компании фиксируется принятая Советом директоров приоритетность вектора развития направления «нефтегазохимия» и поручение, адресованное исполнительной дирекции «Татнефти», проработать устойчивость нефтегазохимических проектов в условиях санкционных ограничений.

     Таким образом, предполагается, что ключевые решения компании по инвестиционным проектам будут приняты по итогам формирования новой концепции ее развития.


Татьяна Петрова,

Пресс-секретарь

Российского Союза химиков