Отечественным производителям- зелёный свет!

Департамент химико-технологического комплекса и биоинженерных технологий Минпромторга России объявил оперативный сбор информации по законодательным барьерам, осложняющим работу предприятий химического комплекса в период жёстких санкционных ограничений, связанных с ситуацией на Украине. Предложения по внесению изменений в законодательство Российской Федерации принимаются до 14 марта включительно на почтовый ящик Российского Союза химиков - der@ruschemunion.ru .

    При изложении проблемного поля ситуации, в которую вовлечена компания, необходимо дать информацию об ожидаемых результатах и рекомендуемую компанией формулировку со ссылкой на нормативно-правовой акт с указанием конкретных его реквизитов и положений. Компаниям отрасли также рекомендуется обозначить желаемые сроки внесения необходимых поправок и дополнений к рассматриваемому закону и/ или его отдельной статьи и положению и в обязательном порядке указать вид нормативно-правового акта и ответственный ФОИВ.

     По комментариям Департамента химико-технологического комплекса и биоинженерных технологий Минпромторга РФ, комплекс антикризисных мер, разрабатываемых в содружестве с крупнейшими отраслевыми объединениями, такими как Российский Союз химиков, призван стабилизировать ситуацию в отечественном химкомплексе для дальнейшего поступательного и устойчивого развития всей национальной экономики страны.


Татьяна Петрова, Пресс-секретарь Российского Союза химиков