Обновленный Пигмент: умножая вековые традиции

На прошлой неделе состоялось официальное открытие новых заводов ООО «Холдинговая компания «Пигмент». Лакокрасочные покрытия — один из самых распространенных и надежных способов защиты от коррозии. Ежегодно более 80 % металлоизделий подвергаются окрашиванию. Предприятие «Пигмент» можно назвать родоначальником лакокрасочной индустрии России – это старейший производитель лакокрасочной продукции, первые заводы которого появились в Санкт-Петербурге еще в начале XIX века.

    Сегодня ООО «Холдинговая компания «Пигмент» - флагман отечественной лакокрасочной промышленности, крупнейший производитель красок в России, отличительными чертами которого являются не имеющие аналогов высокотехнологичные материалы. Современное оснащение производства позволяет изготавливать конкурентоспособные лакокрасочные материалы, пользующиеся спросом как внутри России, так и на международном рынке.

    Проектная мощность завода способна обеспечить производство до 25 тыс. тонн в год: порошковых ЛКМ, алкидных и модифицированных лаков, отвердителей различного назначения, судовых ЛКМ, антикоррозионных ЛКМ и специальных малотоннажных ЛКМ. Проведены пусконаладочные работы.

    ООО «Холдинговая компания «Пигмент» сконцентрировала свой научно-технический и промышленный потенциал на разработке и производстве наукоемких лакокрасочных материалов, обеспечивающих долговременную защиту металла от коррозии в таких важных отраслях промышленности как: нефтегазодобывающая отрасль, судостроение и судоремонт, транспорт, освоил выпуск специальных материалов для оборонной промышленности и аэрокосмического комплекса и др.

    В ООО «Холдинговой компании «Пигмент» практикуется системный подход к реализации различных направлений деятельности. Он включает в себя исследования, разработку; тестирование инновационных систем покрытий, предназначенных для использования в различных климатических условиях и средах, устойчивых к воздействию температурных перепадов, электрических разрядов, кислот, щелочей и т.д. Внедрение в производство осуществляется только после того, как новые рецептуры успешно проходят испытания. Ведутся совместные работы с отраслевыми и научно-исследовательскими институтами.

    ООО «Холдинговая компания «Пигмент» - ведущий российский производитель высокотехнологичных лакокрасочных материалов, открытый для профессионального диалога и партнёрства.


Пресс-служба РСХ