РСХ: формируя информационную стратегию устойчивого развития

В год своего 25-летия Российский Союз химиков совместно с Институтом финансов и устойчивого развития (ИФУР) РАНХиГС и Интернет-порталом «Платформа. Устойчивое развитие» (www.sdpl.ru) объявляет об открытии программы повышения квалификации «Управление медиакоммуникациями и PR в рамках стратегии ESG-трансформации компании».

заставка — копия.png

     Цель программы- способствовать формированию целостного представления о существующей практике и нормативных подходах внедрения ESG-изменений, а также совершенствованию имеющихся компетенций в сфере управления массовыми и корпоративными коммуникациями в рамках реализации задач и проектов в области ESG. Обучение по данной программе позволит руководителям и специалистам, работающим в своих компаниях по направлению ESG, не только понимать суть и требования Концепции устойчивого развития, но выстраивать эффективную коммуникационную политику в рамках реализации различных ее аспектов.

Темы занятий:

- Цели устойчивого развития ООН и концепция ESG: сущность, содержание понятий и взаимосвязи.

- «Зеленое финансирование», ESG-индексы и ESG- рейтинги. Как и где используется ESG-рейтинг?

- Взаимодействие бизнеса и государства в реализации ESG-трансформации отраслей и регионов. Управление ESG-проектами и изменениями.

- Новая медиа-эпоха: несколько важных трендов в коммуникациях с аудиторией.

- Мультимедийные форматы контента как инструмент привлечения и удержания аудитории.

- Особенности, приемы, технологии подачи материала для социальных медиа.

- Инструменты и методы сетевого PR. Текст, фото и видео - как сделать так, чтобы сообщение заметили.

- Эффективный SMM: как настроить качественную работу пресс-службы в соцсетях.

Слушатели: - лица, имеющие стаж работы в службах по связям с общественностью и информационного-аналитических структурах государственных, коммерческих и общественных организаций;

- лица, имеющие высшее образование (бакалавриат, специалитет, магистратура).

Преподаватели:

- Филатова Ольга Викторовна, к.с.н.

Заместитель директора Научно-образовательного центра устойчивого развития ИФУР РАНХиГС

Принимала участие в рабочей группе ООН «Развитие потенциала учебных заведений и институтов государственного управления на пути реализации Повестки дня 2030 и достижения ЦУР (Целей устойчивого развития)». Является экспертом Министерства высшего образования и науки по проведению аккредитационной экспертизы программ высшего образования.

- Звягинцев Юрий Николаевич

Главный редактор интернет-портала Biz360.ru (корпоративный портал компании «1С»).

Практикующий медиаэксперт и медиаконсультант в сфере современных цифровых медиакоммуникаций и социальных медиа. Регулярно привлекается к ведению мастер-классов для сотрудников пресс-службы и PR ведущих российских корпораций: Газпром, Роснефть, ФосАгро, ОМК и др.

Продолжительность курса – 3 дня, 24 аудиторных часа в очной форме с применением дистанционных образовательных технологий.

Сроки проведения Программы: 31.03- 02.04.2022 г.

По окончании программы слушатели получают Удостоверение РАНХиГС о повышении квалификации.

     Занятия по курсу проходят в гибридном формате : очно - на базе кампуса РАНХиГС по адресу: Пречистенская набережная, 11, м. Парк Культуры

 Чтобы зарегистрироваться в качестве слушателя, нужно отправить заявку на почту petrova@ruschemunion.ru или сообщить о своём намерении по телефону- 89296062243

* Количество мест для прохождения очного курса ограничено

Татьяна Петрова, 

Пресс-секретарь

 Российского Союза химиков