Котовский лакокрасочный завод ищет инвесторов


Помочь некогда гремевшему на весь Советский Союз ОАО Котовскому ЛКЗ пока еще можно. «Реанимировать предприятие можно, как и вдохнуть в него новую жизнь, вернув былые успехи и добрую репутацию», - считают в Российском Союзе химиков и одновременно вопрошают к лидерам химпрома не оставаться безучастными к судьбе далеко не рядового предприятия.

     Уставной капитал завода сегодня составляет составляет 1 318 776 руб. и разделен на 1 318 776 акции номинальной стоимостью 1 рубль каждая. Основным видом деятельности предприятия была и остается разработка, освоение, производство лакокрасочных материалов. Производственные мощности предприятия позволяют выпускать 50000-60000 тысяч тонн продукции в год.
     Одно из основных направлений - выпуск специальных лакокрасочных покрытий, имеющих сложную технологию изготовления, предназначенных для окраски металлических конструкций. Завод располагает собственной научно-технической базой, которую с большим трудом пока еще удается сохранять.
     Есть полное понимание, что после мероприятий модернизации производственный комплекс способен выпускать конкурентноспособные эпоксидные, алкидные и фенолформальдегидные лаки и смолы, работая в том числе над совершенствованием их рецептур. Кроме того, производственная площадка при своевременной помощи позволит полностью реанимировать направление изготовления эмалей и лаков на полимеризационных, конденсационных смолах и эфирах целлюлозы. В случае заинтересованности в развитии проекта просим обращаться в исполнительную дирекцию РСХ.

Татьяна Петрова,
Пресс-секретарь
Российского Союза химиков