С юбилеем!


Сегодня поздравления с замечательной датой принимает Александр Шохин, личность и фигура в бизнес-среде крайне уважаемая и авторитетная, президент Российского союза промышленников и предпринимателей и Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ). Признавая организаторский талант Александра Николаевича, его дипломатический дар, острый ум, исключительную эрудицию, а также палитру самых разных талантов, многие коллеги и друзья в один голос говорят, что он был бы одинаково хорош и безупречен и как экономист самой последней формации, а также разведчик, политик, спортсмен и даже киноактер с очень серьезным репертуаром исторических ролей, но оказался просто незаменим как лидер мощного бизнес-движения в России, представленного экспертной организацией - Российским союзом промышленников и предпринимателей.

shokhin-aldr-3.jpg

    По случаю 70-летия первого лица РСПП в адрес юбиляра от президента Российского Союза химиков Виктора Иванова была отправлена поздравительная телеграмма: 

Уважаемый Александр Николаевич!

    Российский Союз химиков и Совет ветеранов химической промышленности приветствуют Вас и поздравляют с 70-летием. Российский Союз химиков более 15 лет работает в тесном контакте с Российским союзом промышленников и предпринимателей. Все эти годы мы уверенно смотрим в одну сторону и делаем все от нас зависящее, чтобы бизнес в России развивался, крепнул, был конкурентоспособным и чувствовал себя полноправным членом гражданского общества в делах промышленного и социального реформирования.

     Успешное решение этих и многих других задач мы в РСХ связываем с Вашей уникальной и глубокой личностью, а также Вашим грамотным руководством одной из самых авторитетных общественных организаций современной России. Вне всякого сомнения, под Вашим руководством Российский союз промышленников и предпринимателей уже добился значительных успехов в развитии государственно-частного партнерства в России, а самое главное - сумел создать серьезный потенциал этого сотрудничества по формированию условий для стабильного успеха российских предприятий, а также модернизации отечественной экономики.

    Мы искренне надеемся, что тренд на непрерывное развитие и качественные преобразование и впредь будет гарантом наших совместных творческих усилий по модернизации одной из самых быстроразвивающихся отраслей промышленности – химической индустрии.

     Уважаемый Александр Николаевич, Российский Союз химиков дорожит профессиональным и личным общением с Вами и всегда рад откликнуться на любую Вашу адресную инициативу. Мы от всей души поздравляем Вас с юбилеем! С горящим и никогда не затухающим факелом оптимизма, добра, верой в отечественный бизнес и лучшее будущее, всегда оставайтесь на один шаг впереди других. Желаем Вам крепкого здоровья, больших профессиональных успехов, реализации самых смелых замыслов, в наличии которых мы просто не сомневаемся. Больших Вам радостей, моря доброты и тепла вокруг Вас. Пусть Ваш персональный источник неиссякаемой энергии всегда привносит в Вашу жизнь гармонию и по-настоящему будут счастливы все, кто Вам дорог. Пусть удача, благополучие и уверенность в завтрашнем дне всегда сопутствуют Вам, Вашим родным и близким!