Сессия РСХ по декарбонизации на ММХФ -2021 собрала лучшие практики

О своих реальных инициативах и самых эффективных инструментах по сокращению углеродного следа рассказали лидеры ESG в России- «Сибур», «ФосАгро», «Уралхим». Бесценную аналитику и конкретные предложения по низкоуглеродному топливу озвучил РГУ нефти и газа им. И.М.Губкина. Обзор новейших финансовых инструментов, учитывающих вклад предприятия в климатическую повестку, представил Сбербанк России.

IMG_1982.PNG


IMG_1985.jpg

IMG_1983.jpg

 Сессия по декарбонизация проходила 27 октября в рамках деловой программы Московского международного химического Форума, подготовленной Российским Союзом химиков и ставила своей задачей привлечь внимание профессиональной общественности не только к задачам снижения углеродного следа, но и к уже существующим компетенциям лидеров химпрома по данному вопросу.

IMG_1981.PNG

Оценивая мероприятие, его модератор, вице-президент РСХ Евгений Синяков, обозначил, пожалуй, главный лейтмотив экспозиции мероприятий по сокращению углеродного следа: « Планетарная задача сокращения выбросов парниковых газов является задачей номер один для современного человечества и реализована, главным образом, на государственном уровне в промышленном секторе уже в вполне осязаемой перспективе. И хотя, предлагаемые способы достижения углеродной нейтральности зачастую носят несбалансированный и слишком кардинальный характер, климатическая цель России определена однозначно: ноль выбросов парниковых газов в нашей стране должно быть достигнуто не позднее 2060 года».

Пресс-служба РСХ


Подробнее посмотреть программу сессии и познакомиться с видео-записью и презентациями можно по ссылке https://decarbon.ru/tools/