Президент РСХ поздравил многотысячный коллектив «ФосАгро» с 20-летним юбилеем компании


Сегодня глобальный лидер устойчивого развития «ФосАгро» отмечает День рождения компании. Яркая, динамичная, напористая и всегда со своей четкой и выверенной позицией, компания со стальным характером снискала большое уважение и признание даже у самых серьезных конкурентов по всему миру. А вместе с тем, уже изначально на уровне миссии и общей траектории развития с учетом научно-технологического прогресса и неизменного вектора на социальное преобразования в регионах присутствия «ФосАгро» стала уникальным «проводников» самых прогрессивных идей устойчивого развития, причем как в контексте отрасли, так и в контексте всей страны.

PhosAgro_20-years_Logo_Rus_New.jpg
       В поздравительной телеграмме Президент Российский Союз химиков Виктор Иванов поздравил  весь многотысячный коллектив «ФосАгро» с 20-летием, особо отметив заслугу компании в трансляции самых передовых ESG-практик :

«Этот юбилей – важная веха для всей химической отрасли нашей страны. Ваша компания хранит добрые традиции, заложенные славными предшественниками, уверенно удерживает лидирующие позиции в отрасли по всем показателям устойчивого развития, многое делает для улучшения конкурентоспособности отечественной продукции химпрома на внешних рынках. Наращивая продуктовый портфель, собственной высококачественной продукции и развивая, цифровые сервисы и предложения для аграриев, Вы не отказываетесь от очень деятельной и включённой работы по целому спектру современных национальных проектов России.
    Мы ценим и благодарны Вам за добросовестный труд в структуре отраслевых направлений работы Российского Союза химиков. Комплексно решая проблемы социальной повестки в регионах присутствия, Вы не оставляете без внимания вопросы развития человеческого, кадрового и научного потенциала России. Благодаря грамотным управленческим решениям, внедрению современных технологий и самоотверженному труду работников, «ФосАгро» входит в число наиболее успешных компаний, занявших ключевые позиции на  рынке производства минеральных удобрений, а отрасль, которую мы с Вами представляем, по праву называют драйвером отечественной экономики.
   Традиционно «ФосАгро» уделяет большое внимание поддержке значимых инициатив в сфере культуры, спорта, благотворительности, продвижению духовных ценностей.
       Уважаемые коллеги, дорогие друзья, пусть вам всегда сопутствует удача и успех, а в Вашем трудовом коллективе и семьях - будет здоровье, мир и согласие. Всего Вам самого наилучшего!»

Татьяна Петрова,
Пресс-секретарь
Российского Союза химиков