Не стало Виктора Рябова, легендарного советского организатора производства, нефтехимика и нефтепереработчика


Активный член Совета Российского Союза химиков и действующий генеральный директор Ассоциации нефтепереработчиков и нефтехимиков, а также один из самых ярких создателей и руководителей Омского нефтеперерабатывающего завода скончался 12 октября на 91-ом году жизни.

ryabov.jpg

      В адрес родных и близких, а также коллег  Виктора Андреевича по Ассоциации нефтепереработчиков и нефтехимиков РФ Президент Российского Союза химиков  Виктор Иванов отправил телеграмму со  словами соболезнований:

     «Российский Союз химиков выражает слова скорби и печали в связи с кончиной  видного и талантливого организатора нефтехимической отрасли Виктора Андреевича Рябова.

    Вся его яркая и насыщенная событиями жизнь прошла в контуре развития нефтехимии – важнейшей отрасли народного хозяйства страны. Пройдя профессиональный путь становления от рабочего до директора крупнейшего предприятия – Омского нефтеперерабатывающего завода, Виктор Андреевич до последних дней жизни сохранил профессиональную хватку, высокие человеческие качества и культуру общения, а также гордость за заводскую школу, которую познал в деталях и в 31 год был уже директором нефтехимического гиганта, мощностью по переработке нефти в 28 млн тонн.
   Ведущий аналитик и новатор-управленец, Виктор Андреевич всегда оставался генератором мощных и прогрессивных идей в нефтехимии, настойчиво их отстаивал в целях приращения экономического потенциала нашей Родины.

Вечная память о замечательном и светлом человеке всегда будет жить в сердцах настоящих химиков России»,- заключил он.