О современных технологиях водоподготовки профессионально


Ассоциация «Росхимреактив» приглашает все заинтересованные компании принять участие в 9-ой Научно-практической конференции «Современные технологии водоподготовки и защиты оборудования от коррозии и накипеобразования». Место проведения: Конгресс-центр, Пресс-зал, 2 этаж.

    26-27 октября устроители  мероприятия -  ООО «НПФ «ТРАВЕРС», Ассоциация «РОСХИМРЕАКТИВ», АО «Экспоцентр» при участии МЭИ (ТУ), МГСУ, НП «Российское теплоснабжение»  организуют обсуждение самых актуальных проблем водоподготовки, а также новейших технологических решений для их устранения.
270_270(2).png

    На протяжении многих лет  конференция собирает докладчиков и участников, имеющих значительный научный и производственный опыт в вопросах водоподготовки на различных объектах промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства. В 2019 году в ней приняли участие более 100 делегатов от 32 компаний. Среди них ведущие специалисты предприятий, входящих в состав таких крупных российских холдингов как СИБУР, «Газпромнефть», «Лукойл», «ЩекиноАзот», а также разработчики химических реагентов и представители научного сообщества (подробнее об итогах предыдущей конференции).

   В фокусе внимания участников конференции окажутся современные технологии водоподготовки, методики оценки  эффективности реагентов, применяемых при организации водно-химических режимов систем теплоснабжения и парогенерирующего оборудования, вопросы экологии и автоматизации. Повестка конференции также затрагивает широкий спектр технологий обработки воды, как уже успевших зарекомендовать себя, так и инноваций, которые находятся на стадии разработки и ОПИ. Речь идет о ультрафильтрации, нанофильтрации, стабилизационная и коррекционная обработка воды, интегрированных мембранных технологиях в сочетании с ионным обменом, термическом обессоливании и др. Полную информацию можно получить на официальном сайте конференции.

Пресс-служба РСХ