Президент РСХ поздравил генерального директора ООО «УК «Крата» с юбилеем


Сегодня видный топ-менеджер и руководитель уникального инновационного предприятия АО «Пигмент» Андрей Утробин справляет свое 55-летие. В числе первых поздравивших юбиляра - коллектив родного предприятия и Российский Союз химиков. В поздравительной телеграмме Президент РСХ Виктор Иванов с глубоким уважением отметил трудовой путь профессионального становления топ-менеджера от аппаратчика ОАО «Воскресенские минеральные удобрения» до генерального директора предприятия, входящего в сотню передовых химических производств России, и пожелал ему новых успехов и стабильного роста и развития возглавляемой им компании.

Utrobin_02.jpg
на фото: юбиляр, Андрей Николаевич Утробин
Из поздравительной телеграммы:

Многоуважаемый Андрей Николаевич!


«Российский Союз химиков  сердечно поздравляет вас 55-летним юбилеем. Мы с глубоким уважением отмечаем Ваш трудовой путь профессионального становления от аппаратчика ОАО «Воскресенские минеральные удобрения» до генерального директора предприятия, входящего в сотню передовых химических производств России. Последовательно продвигаясь вверх по карьерной лестнице по инженерно-руководящим должностям, Вы не только пополняли свой производственный и житейский багаж, но и самым наглядным образом меняли жизнь на родном предприятии ПАО «Пигмент».
     За вашими плечами – два высших образования, время насыщенной и плодотворной работы и обучения аспирантуре по химическому профилю. В содружестве с единомышленниками в те годы Вы разработали технологию получения оптического отбеливателя белофора КД-2. К слову, АО «Пигмент» и сейчас - единственный в России производитель оптических отбеливателей.
Сегодня Вы автор более десятка патентов, лауреат премии Правительства в области науки и технологии, являетесь кавалером ордена «Почётный знак Петра Великого» за личный вклад в развитие экономики России. В числе Ваших неоспоримых заслуг - 16 лет ПАО «Пигмент».
    От себя заметим, что трудовой культ династии Утробиных, отца Николая Павловича, успешно поддерживается Вами, его сыном, и преемственность поколений, реализованная во внимании к технологическому совершенствованию предприятия, сбалансированной социальной политике и в повышенном внимании к кадровому потенциалу компании, создает уникальный и очень показательный для отрасли опыт.
   Спроектированный и запущенный Вашими усилиями в 2019-ом году мультимедийный интерактивный Информационно-выставочный центр заслуживает отдельного внимания: за считанные месяцы стал одной из ключевых достопримечательностей Тамбовской области и привлек внимание молодежи к одной из самых высокотехнологичных отраслей - химической промышленности - и одновременно к истории родного края.
   Отмечая Вашу активную и деятельную гражданскую позицию в решении кадрового вопроса для отрасли на полях Российского Союза химиков и в регионе, мы искренне надеемся, что Ваш яркий пример получит достойное продолжение в нашей стране. Уважаемый Андрей Николаевич, 55 лет - это прекрасный возраст для новых побед, открытий и свершений. Пусть Ваши текущие две пятерки помогают Вам всегда попадать точно в десятку. Пусть прекрасный возраст дарит Вам массу возможностей добиваться и приумножать своё счастье. Пусть близкие будут здоровы, путешествия - увлекательны, партнеры - надёжны, а бизнес стабильно устойчивым ! С Днём рождения!»

С уважением, Виктор Иванов, Президент  Российский Союз химиков