Поступить на бюджет в аспирантуру РХТУ им. Д.И. Менделеева: миссия выполнима

До 23 июля 2021 года открыт прием заявлений на поступление в Аспирантуру РХТУ им. Д.И. Менделеева на бюджетную основу. Обучение перспективных научно-педагогических кадров в аспирантуре будет проходить по 32 образовательным программам, учитывающим 9 направлений подготовки. В их числе: «Химические науки», «Науки о земле», «Биологические науки», «Информатика и вычислительная техника», «Электроника», «Радиотехника и системы связи», «Химическая технология», «Промышленная экология и биотехнология», «Техносферная безопасность», «Нанотехнологии и наноматериалы». Подача документов для поступления в аспирантуру осуществляется в электронном виде по ссылке: https://postupi.muctr.ru/.

      На протяжении многих лет  Аспирантура РХТУ им. Д.И. Менделеева обеспечивает высшую школу химии и научные учреждения страны высококвалифицированными специалистами. Для аспирантов очной формы обучения предусмотрены все меры материальной поддержки: участие в коммерческих проектах кафедр, гранты для аспирантов, стипендия Правительства Российской Федерации, стипендия Президента Российской Федерации, именные стипендии, академическая стипендия, материальная поддержка аспирантов.

      Молодые ученые и аспиранты РХТУ имеют уникальную возможность по индивидуальной траектории с использованием современного исследовательского оборудования реализовать самые смелые научные проекты на площадках базового химического вуза страны под руководством ведущих ученых страны. Не упускайте свой шанс, делайте выбор в пользу будущего.

Татьяна Петрова,

Пресс-секретарь

Российского Союза химиков