В России начала работать горячая линия для фермеров


Инициаторами проекта выступили АО «ОХК «Уралхим» и ПАО «Уралкалий». Компании, входящие в когорту ведущих производителей минеральных удобрений, разработали эту меру дополнительной поддержки в развитии обозначенной ранее стратегии фиксации цены на основные группы минеральных удобрений для отечественного сельского хозяйства на весь период осенних полевых работ сезона 2021 года.

горячая линия_2.jpg

    Согласно официальной информации, озвученной пресс-службами компаний, номер горячей круглосуточной линии для всех регионов России 8(800) 234-92-90. Регламент работы операторов предполагает консультации по наличию и ассортименту продукции компаний «Уралхим» и «Уралкалий» в российских регионах, а также по целому  спектру вопросов, интересующих аграриев в области перспективного земледелия с учетом географии присутствия фермерского хозяйства. При этом все запросы, требующие дополнительной обработки, будут направлены в адрес ответственных сотрудников компаний «Уралхим» и «Уралкалий».
    Кроме того, сведения, полученные непосредственно из регионов страны по горячей линии, существенно помогут в координации объемов и цен на удобрения для поставок отечественным фермерам.
   Линия будет действовать до 30 сентября 2021 года. Однако, при необходимости и востребованности данного инструмента поддержки, работа горячей линии может быть  продолжена на постоянной основе.

Дмитрий Коняев, председатель Совета директоров АО «ОХК «Уралхим»:

«Уралхим» - это не просто производственная структура. Компания не только выпускает традиционные и новые высокоэффективные виды удобрений и химического сырья, но и предлагает комплексные решения для бизнеса, построенные на обширном опыте в сельском хозяйстве и промышленных технологиях, доступные практически во всех регионах России. Мы готовы общаться лично с каждым клиентом, наши агрономы-консультанты работают в большинстве регионов России. Открытие горячей линии – это еще один шаг навстречу нашим партнерам. Данный инструмент позволит решать ряд вопросов в более оперативном режиме».

Татьяна Петрова,
Пресс-секретарь
Российского Союза химиков