OpenBio соберет молодых ученых, гуру биотехнологий и бизнес


Беспрецедентный отраслевой комплекс мероприятий в сфере наук о жизни OpenBio стартует осенью и будет проходить с 5 по 8 октября на площадке биотехопарка «Кольцово»- уникального биотехнологического наукограда России. За годы работы за площадкой прочно закрепилась репутация одного из сильнейших биофармацевтических кластеров России, объединившего более 70 инновационных компаний и научно-исследовательских организаций. Предстоящий формат OpenBio включает целый спектр мероприятий: бизнес-форум по взаимодействию науки, бизнеса и государства, отраслевую выставку биофармацевтических и биотехнологических компаний, научно-практическую конференцию для молодых ученых по актуальным вопросам вирусологии, биофизики, биоинформатики, молекулярной биологии, а также детский трек «Наука без границ».

bio_2.png

 Приоритет OpenBio - открытые экспертные диалоги бизнеса, науки, инфраструктуры и власти по поиску возможностей сотрудничества и совместного развития. OpenBio  сегодня, без всякого сомнения, - знаковое событие  в биотехнологической индустрии,  получившее  широкое признание  научного сообщества  и бизнеса как в России, так и далеко за ее пределами.

bio_3.png

   Распоряжением Правительства Российской Федерации OpenBio включен в План мероприятий «Развитие биотехнологий и генной инженерии», а также стал мероприятием года науки Россия ЕС.
   Ежегодно    OpenBio в форматных дискуссиях объединяет  сотни профильных специалистов: представителей биотехнологического и биофармацевтического бизнеса, науки, инфраструктурной среды. Не обделяют вниманием OpenBio инвесторы  из России и зарубежных стран.

bio.png

    В минувшем  году в работе OpenBio приняли участие 2679 гостей (из них 2206 подключились онлайн) из 33 регионов России, а также представители производственных предприятий и технологических центров 10 стран ближнего и дальнего зарубежья, включая США, Европу, страны Юго-Восточной Азии и Китая. С докладами и актуальными презентациями достижений в биотехнологической индустрии выступили 300 экспертов и 167 кандидатов наук, 37 докторов наук и академиков. Традиционно организатором
OpenBio выступает АНО «Инновационный центр Кольцово». Ожидается, что в мероприятиях этого года примут активное участие эксперты Российского Союза химиков.  С дополнительной информацией по OpenBio можно ознакомиться на официальном сайте проекта www.openbio.ru.

Татьяна Петрова,
Пресс-секретарь
Российского Союза химиков