«Уралхим» и Oracle заключили соглашение о внедрении ERP-системы


Сегодня состоялось подписание стратегического соглашение АО «ОХК «Уралхим» и компания Oracle. В холдинге «Уралхим» будет впервые установлена ERP-система на основе решений от Oracle. Соглашение также включает обновление развернутой корпоративной информационной системы в ПАО «Уралкалий» (дочерней компании АО «ОХК «Уралхим»).В 2021 году «Уралхим» совместно с «Уралкалием» планирует одновременно реализовать два проекта. В ходе первого в «Уралхиме» будет внедрена ERP-система на базе Oracle eBusiness Suite, используемой в компании «Уралкалий». Второй проект подразумевает обновление действующей ERP-системы компании «Уралкалий» до современной версии.

Oracle.jpg

    «Уралкалий» использует ERP-систему на базе решений Oracle более 15 лет. Благодаря этому опыту, мы не сомневаемся в работоспособности таких решений и эффективности комплексной поддержки, которую Oracle осуществляет для всех своих продуктов. Стабильность работы ERP- системы − один из факторов, позволяющих холдингу поддерживать репутацию стабильного и надежного партнера, производящего продукцию высокого качества для российского и международного рынков. Многолетний опыт использования продуктов Oracle стал для нас решающим аргументом в выборе технологий, на которые мы будем опираться в консолидации деятельности «Уралхима» и «Уралкалия». Внедрение системы позволит не только реализовать стратегические планы компании, но и предоставит надежную международную платформу для дальнейшей цифровизации компании», −прокомментировал первый заместитель генерального директора – директор по экономике и финансам АО «ОХК «Уралхим» Игорь Буланцев.

«Партнерство между нашими компаниями говорит не только о нашем совместном стремлении развивать долгосрочное сотрудничество. Мы видим в компаниях «Уралхим» и «Уралкалий» наших стратегических партнеров в продвижении инновационных решений для цифровой трансформации в промышленности. Учитывая лучшие практики, международный опыт и комплексную промышленную экспертизу заказчика, мы верим, что совместно сможем создать одну из самых продвинутых корпоративных информационных систем в промышленности» – прокомментировал Директор по продажам бизнес-приложений Oracle Россия Павел Новиков.

    В ходе построения Корпоративной Информационной Системы планируется реализовать проекты по автоматизации и повышению эффективности финансового, налогового и управленческого учета, технического обслуживания и ремонтов (ТОиР), контроля работы казначейства, управление продажами, закупками и производством, консолидации и подготовки отчетности по МСФО, а также создать единую систему по интеграции для объединения информационных систем.
       Продукты Oracle будут развернуты в филиалах компании «Уралхим», а также в ряде предприятий группы, включая АО «Воскресенские минеральные удобрения», ООО «Уралхим-Транс» и других.

Для справки:

АО «ОХК «Уралхим» – одна из крупнейших компаний на рынке азотных и фосфорных удобрений в Российской Федерации и СНГ, располагающая мощностями по производству более 3 млн тонн аммиака, 3 млн тонн аммиачной селитры, 1,2 млн тонн карбамида и 1 млн тонн фосфорных и сложных удобрений в год. АО «ОХК «Уралхим» занимает первое место в России по производству аммиачной селитры, один из крупнейших отечественных производителей аммиака, карбамида, азотных удобрений. В составе основных производственных активов АО «ОХК «Уралхим» — филиал «Азот», г. Березники, Пермский край; филиал «ПМУ», г. Пермь; филиал «КЧХК» в г. Кирово-Чепецк Кировской области; АО «Воскресенские минеральные удобрения», г. Воскресенск, Московская область.

ПАО «Уралкалий» (www.uralkali.com/ru/) — один из ведущих мировых производителей и экспортеров калия. Производственные активы компании включают пять рудников и семь обогатительных фабрик, расположенных в городах Березники и Соликамск (Пермский край). В основном производственном подразделении компании работают более 12 000 сотрудников.

 Oracle предлагает интегрированные наборы приложений, а также безопасную автономную инфраструктуру в Oracle Cloud. Для получения дополнительной информации об Oracle (NYSE:
ORCL) загляните сайт www.oracle.com/ru 

Пресс-служба АО «ОХК «Уралхим»