РХТУ им. Д.И. Менделеева объявил конкурс для инноваторов страны в области экологических решений


«Выявление и содействие развитию лучших стартапов в области экологических решений и формирование списка проектов для межотраслевого кластера «Зелёная Москва»,- обозначены как главные приоритеты и задачи конкурса. Устроитель состязания в области эко-инноваций - Центр поддержки и развития технологических компаний «Акселератор Mendeleev», одно из ведущих инновационных подразделений РХТУ им. Д.И. Менделеева, приглашает к участию команды студентов, молодых ученых, сотрудников ведущих университетов и научно-исследовательских институтов страны в составе от двух до семи человек. Участие в конкурсе бесплатное.

 rxty.png

   Конкурсантам предлагается представить продуктовое, технологическое или социальное решение для создания комфортной городской среды, отвечающее критериями экологии, устойчивого развития и зеленой химии. После прохождения акселерационной программы по персональному треку Акселератора Mendeleev финалисты и победители получат возможность запустить пилот своего проекта совместно с партнерами конкурса.

Подать заявку для участия в конкурсе можно в срок до 30 августа: https://mendeleev.vc/ecoInn

Отборочный этап пройдет 1 сентября. Список финалистов будет опубликован на сайте конкурса 7 сентября. Финал конкурса и оглашение результатов состоится 14 сентября в Москва.


Татьяна Петрова,

Пресс-секретарь

Российского Союза химиков