Российский Союз химиков поздравляет первого вице-президента РСХ Марию Иванову с присвоением почетного звания
Приказом Министра промышленности Дениса Мантурова от 26 апреля 2021 года , отмечая большой вклад в развитие промышленности и многолетний добросовестный труд, а также в связи с профессиональным праздником - Днем химика, звание «Почетный химик» было присвоено Ивановой Марии Сергеевне, первому вице-президенту РСХ, заместителю Председателя СПК химического и биотехнологического комплекса РФ.

В зоне ответственности эксперта Российского Союза химиков - взаимодействие с государственными органами власти и общественными организациями, организация работы профильного Совета профессиональных квалификаций (СПК), развитие нефтехимического и полимерного комплекса, популяризация химии в РФ, устойчивое развитие химического комплекса, а также участие в работе Российской трехсторонней комиссии.
РСХ поздравляет Марию Иванову с присвоением звания «Почетный химик» и желает дальнейших успехов в труде на благо отрасли и процветания России.
Татьяна Петрова,
Пресс-секретарь
Российского Союза химиков