Форум «Полимерный бизнес России»: подготовка в разгаре #ХИМИКИВМЕСТЕ


Полным ходом идет подготовка к Международному форуму «Полимерный бизнес России: Экономика. Технологии. Перспективы». К участию приглашены не только российские, но также и зарубежные эксперты. Так с докладом на тему «Эффективность использования ресурсов в технологии пластмасс» выступит Кристиан Бонтен, д-р, генеральный директор Института технологии пластмасс Университета г. Штутгарта (Германия).

  Понятие «ресурсоэффективность» означает гораздо больше, чем простое сбережение природных ресурсов и включает в себя также эффективное использование сырья, оборудования и рабочей силы. Каждая из составляющих ресурсоэффективности представляет собой отношение, в числителе которого находится количество произведенной продукции за определенный период времени, а в знаменателе – показатель, который отражает специфику того или иного ресурса. Автор последовательно анализирует возможности повышения эффективности их использования в технологии производства и переработки пластмасс.

Бонтен.jpg

  Форум состоится 3-4 июня 2021 г. в г. Геленджике. Организаторами мероприятия выступают Российский Союз Химиков и ведущий отраслевой журнал «Полимерные материалы». Дополнительная информация по ссылке: https://forum.polymerbranch.com/

Пресс-служба РСХ