Неделя химии БСК пройдет в преддверии Дня химика #ХИМИКИВМЕСТЕ

19-20 мая в рамках недели Химии БСК, а также года науки и технологий в Российской Федерации, Башкирская Содовая Компания совместно с Уфимским государственным нефтяным техническим университетом, представленным филиалом в г. Стерлитамак, будет проводить Международную научно-практическую конференцию по теме: «Актуальные проблемы и направления развития технологий органического и неорганического синтеза». К участию приглашаются все заинтересованные в развитии представленных направлений компании, НИИ, ученые и представители отраслевых объединений. 

  Работа  конференции будет выстроена по 6 ключевым секциям:

Секция 1. «Промышленная экология и утилизация отходов»;
Секция 2. «Технология и процессы производства и переработки полимеров»;
Секция 3. «Производство кальцинированной и пищевой соды, хлора и каустика;
Секция 4. «Перспективные хлорпотребляющие технологии»;
Секция 5. «Цифровая трансформация производства органических и неорганических веществ»;
Секция 6. «Современные направления интенсификации и обеспечения энергоресурсоэффективности процессов химической технологии».

  С ключевыми докладами по темам выступят ведущие научные и ключевые научно-образовательные организации, в частности Евразийский научно-образовательный центр мирового уровня Республики Башкортостан, Академия наук Республики Башкортостан, профильные научно-исследовательские институты Российской Академии наук, ведущие ВУЗы России. Примечательно, что  состав оргкомитета конференции вошли академики и члены-корреспонденты Российской Академии наук (РАН) и Академии наук РБ, а также профессора, доктора наук.

Татьяна Петрова, 
Пресс-секретарь 
Российского Союза химиков