Эксперты HCF оценят актуальную матрицу глобальной устойчивости


Ровно два дня в онлайн режиме 27-28 апреля будет проходить уникальный Хельсинкский химический форум (HCF), в рамках которого мировая химическая общественность в который раз обсудит проблемы и перспективы устойчивого развития а также сдерживающие факторы и препятствия на пути к углеродной нейтральности. Отдельным блоком вопросов традиционно станут вопросы химической безопасности и анализа различных проблемных областей, в том числе обращения химических веществ.

HCF poster general COUNTDOWN3.jpg

   Традиционно программа HCF  построена на основных вступительных выступлениях и пяти дискуссионных панелях. Ожидается, что в их работе Форума примут участие 35 авторитетных спикеров, представляющих ЕС и другие инициативные государства. На повестке Хельсинкского химического форума этого года 5 тем, которые актуальны для всех практиков в регулировании обращения химических веществ.
  Речь идет предстоящей конференция ICCM-5, политике в области экологически чистых химикатов, развитии прозрачности в системах информирования о рисках, возможностях в подборе более безопасных альтернатив опасной химии, а также необходимого внимания к современному текстилю с точки зрения его производства, распределения, продаж, использования и управления в конце жизненного цикла.
В роли модераторов панельных обсуждений традиционно выступят эксперты ЮНЕП, Европейской комиссии, ECHA, ОЭСР и Chemical Watch . Ведущей мероприятия будет харизматичная Ирен ван Люйкен , директор проекта Cefic.

Подробная информация на официальном сайте Форума:

С деловой программой HCF-2021 можно ознакомиться здесь. Информацию по регистрации и билетам на Форум Вы найдете по ссылке

Татьяна Петрова,
Пресс-секретарь
Российского Союза химиков