Экосессия по декарбонизации пройдет 20 апреля


Парижское соглашение об изменении климата породило движение за углеродную нейтральность. Мир двигается в тренде уменьшения углеродного следа от конкретных предприятий. Выполняется одна из 17 целей устойчивого развития, и Россия начала движение в этом направлении. В настоящее время она занимает четвертое место по объему парниковых выбросов в мире. Наиболее актуальной стоит задача определить лучшие предприятия по объему уменьшения выбросов, а также выявить практики и технологии, которые позволили этого достигнуть. О том, как бизнесу из разных отраслей готовиться к использованию платформ, деловой практики с точки зрения «углеродного следа», расскажут спикеры нового мероприятия в Общественной палате РФ. Организатором стратегической сессии выступает партнер Российского Союза химиков - Национальная премия в области экологических технологий «ЭКОТЕХ-ЛИДЕР».

      В фокусе внимания участников дискуссия - вызовы промышленной декарбонизации на пороге низкоуглеродного будущего, а также опыт внедрения низкоуглеродной политики в работу предприятий. Модератором встречи приглашена Елена Шаройкина, Председатель комиссии по экологии и охране окружающей среды Общественной палаты РФ.
 
К участию приглашены:

- Алексеев Сергей Михайлович, заслуженный эколог России, председатель комитета ТПП РФ по природопользованию и экологии, заместитель Председателя Общественного совета Минприроды;
- Коротков Сергей Анатольевич, Директор Центра международного промышленного сотрудничества ЮНИДО;
-Федоров Юрий Николаевич, президент Национальной организации поддержки проектов поглощения углерода;
-Шварц Евгений Аркадьевич, руководитель Центр ответственного природопользования Института географии РАН;
- Иванов Виктор Петрович, Президент Российского Союза химиков, а также эксперты компаний, успешно осуществляющих практики сокращения «углеродного следа»

Предварительная регистрация строго обязательна (до 16 апреля): info@ecotech - leader.ru

Татьяна Петрова,
 Пресс-секретарь 
Российского Союза химиков