Uhde: от века к веку, приумножая опыт и профессионализм

Сегодня свой 100-летний юбилей отмечает компания Uhde, входящая в структурное подразделение авторитетного российского EPC-подрядчика Тиссенкрупп Индастриал Солюшнс (РУС). В представительной линейке вертикально интегрированной компании - широкий комплекс услуг по проектированию, поставке оборудования, управлению строительством промышленных объектов, в их числе подавляющее большинство - высококлассных химических комплексов. Компания-юбиляр Uhde – старейшая компания холдинга, известная экспертам химии и нефтехимии еще с советских времен. Памятуя об этом, а также о русских корнях Uhde, Российский Союз химиков поздравил коллектив компании в структуре Тиссенкрупп Индастриал Солюшнс (РУС) с юбилеем. 

Из поздравительной телеграммы президента РСХ Виктора Иванова:

Уважаемые друзья!

От имени Российского Союза химиков и от меня лично, пожалуйста, примите наши искренние поздравления по случаю 100-летнего юбилея компании Uhde, входящей в структурное подразделение thyssenkrupp Industrial Solutions.
Благодаря выдающемуся опыту работы и уникальным технологиям Uhde и thyssenkrupp является ведущим игроком в сфере проектирования и строительства промышленных установок и систем.
Во-первых, хотелось бы отметить, что в этом внушительном юбилее спряталась еще одна красноречивая дата – почти 45 лет работы Uhde на российских просторах. В далеком 1977-ом году усилиями немецких и советских инженеров из института «Гипрополимер» на территории СССР были введены в эксплуатацию уникальные комплексы по производству винилхлорида и поливинилхлорида.
В новейшей истории России известна удачная и перспективная коллаборация Uhde и выдающегося института «Гипрополимер», реализованная в ходе приватизации. Успешность этого союза проверена временем и подкреплена блестящими успехами. За 26 лет благодаря плодотворной работе специалистов российского подразделения thyssenkrupp Industrial Solutions, в которое входит легендарная Uhde, на территории России были сооружены уникальные объекты по производству аммиака, хлора, каустической соды и полимеров.
Российский Союз химиков приветствует инициативы компании в рамках глобальной экологической программы thyssenkrupp Industrial Solutions по проектированию производств, не влияющих на климат.
Мы надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество и желаем коллективу thyssenkrupp успехов в профессиональной деятельности и реализации самых амбициозных планов!

С уважением, 
Виктор Иванов,
Президент Российского Союза химиков