Юбилей мудрости, жизненного опыта и бесценных знаний

Сегодня свое 85-летие отмечает Всеволод Васильевич Абрамов - человек-легенда химической отрасли. Судьба наградила его прекрасными жизненными качествами: потрясающим трудолюбием, неиссякаемой творческой энергией, жизнелюбием и неизменным стремление к поставленной цели. Являясь одним из основоположников и драйверов отрасли, Всеволод Васильевич - ключевой идеолог и основоположник Союза переработчиков пластмасс, занятого в сегменте развития и совершенствования производства и высокоэффективной переработки пластмассовой продукции. Под руководством и при непосредственном участии профессора Абрамова на базе теоретических исследований в наши дни были разработаны новые направления и процессы производства пластмассовых трубопроводных систем, пленок, шлангов, листов. Всеволод Васильевич -  автор более 150 печатных трудов и публикаций , разработчик более 40 изобретений, подтвержденных патентами и авторскими свидетельствами.

abramov.jpg

Уважаемый Всеволод Васильевич! 

Каждый год, а в юбилеи особенно, время замедляет свой ход и , останавливаясь, стремится заглянуть в глаза самому прекрасному и замечательному человеку для того, чтобы поздравить его и благословить на великие подвиги во имя жизни.

 В  этот важный для Вас день  Российский Союз химиков желает Вам чудесного настроения, доброго здоровья, душевного подъема, успехов и оптимизма.

Пусть Ваши знания и мудрость и впредь помогают всем нам находить правильные решения для развития высокоэффективных технологий переработки пластмасс во благо устойчивому развитию отрасли и России.

Новых серьезных проектов, добрых надежд и желанных перемен.

С уважением, Российский Союз химиков