IV Международный промышленно-экономическом Форум «Стратегия объединения»: «Решение актуальных задач нефтегазового и нефтехимического комплексов на современном этапе»

13-14 октября 2011 г. в здании Правительства Москвы прошел IV Международный промышленно-экономическом Форум «Стратегия объединения»: «Решение актуальных задач нефтегазового и нефтехимического комплексов на современном этапе» 
Организаторы: ОАО «ВНИПИнефть», НП «Международная ассоциация Нобелевского движения» 
При поддержке: Российского Союза Химиков; РСПП; Ассоциации нефтепереработчиков и нефтехимиков; Союза нефтегазопромышленников России; Ассоциации Строителей России; ИНХС РАН; РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина; Химического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова; ОАО «ВНИИ НП» 
Сопредседатели Оргкомитета Форума: Президент РСХ В.П. Иванов, Генеральный директор Ассоциации нефтепереработчиков и нефтехимиков В.А. Рябов. 
На Форуме обсудили основные направления развития нефтегазопереработки и нефтехимии России, современные технологии нефтегащопереработки и нефтехимии, экологическая и промышленная безопасность современного предприятия, модернизацию действующих и строительство новых объектов нефтегазоперерабатывающей и нефтехимической промышленности. 
В работе Форума приняли участие: представители министерств и ведомств, Федеральной службы по технологическому, экологическому и атомному надзору, Управления по надзору за общепромышленными опасными объектами, Государственной экспертизы проектов МЧС России, академики РАН, представители научных, учебных и проектных учреждений, руководители и специалисты российских и зарубежных отраслевых компаний, нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов, предприятий стройиндустрии, банков.