Открыта регистрация на VI Всероссийский Форум «Национальная система квалификаций России. Рынок труда – новая реальность»


В настоящее время уже открыта регистрация на ключевое кадровое мероприятие года, в 2020-ом оно пройдет в онлайн-формате. Пандемия коронавируса, спровоцировавшая международный кризис, неизбежно привела к ускорению цифровизации процессов человеческой деятельности. Ситуация повлияла и на рынок труда: многое перешло в онлайн-формат, и работники, и работодатели столкнулись с необходимостью освоения цифровых компетенций. Изменения в законодательстве, которые включают и сферу регулирования трудовых отношений, также происходят с учетом новой реальности. Об этих и других факторах, повлиявших на развитие национальной системы квалификаций , о ее текущем состоянии и перспективах для кадрового обеспечения национальных проектов и государственных программ, пойдет речь на профильном Форуме 1 -2 декабря.
 
var 2.png

     В первый день деловой программы  состоится  ключевая сессии «Квалификации настоящего и будущего: что останется людям?», «Образование для новой реальности», «Безопасность и квалификации: обновление институтов регулирования». Участники дискуссии обсудят тенденции рынка труда и новые требования к кадрам в «цифровом» мире, рассмотрят точки пересечения сферы образования и подготовки кадров, а также  роль в этих процессах независимой оценки квалификаций.

    Во второй день работы Форума  в рамках онлайн-марафона «Национальная система квалификаций в моем регионе» и круглого стола «Новые тенденции развития национальной системы квалификаций» будет развернуто обсуждение форматов участия регионов  в развитии рынка труда и системы квалификаций, а также работа цифровых сервисов независимой системы квалификаций .

    В рамках пленарного заседания «Стратегия развития национальной системы квалификаций в контексте достижения национальных целей» планируется обсудить направления развития и практического применения Национальной системы квалификаций до 2030 года во всех отраслях экономики в части реализации стратегических национальных приоритетов, определенных Указом Президента Российской Федерации «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года», а также  долгосрочных задач в сферах социально-экономического, научно-технологического и информационного развития, обеспечения национальной безопасности, региональной и миграционной политики.

Татьяна Петрова, 

Пресс-секретарь 

Российского Союза химиков