Инвестиции - в инновации


28 октября 2020 года в рамках деловой программы международной выставки «ХИМИЯ-2020» ОАО «НИИТЭХИМ» совместно с АО «Экспоцентр» проводит круглый стол на тему «Инвестиции – в Инновации». В химическом комплексе инвестиционные процессы являются традиционными темами обсуждений, но на современном этапе развития российской экономики в химии нефтехимии особую важность приобретает направленность инвестиционных потоков, их «привязка» к решению таких актуальных проблем отрасли как развитие малотоннажной химии,
импортозамещение, расширение экспортного потенциала. Именно на этих вопросах будет сфокусирована дискуссия на предстоящем мероприятии.
      Участникам круглого стола будет предложен доклад о состоянии инновационного процесса в химическом комплексе России, в том числе будет представлена структура инвестиций в основной капитал химического комплекса по подотраслям, определены основные источники привлечения инвесткапитала, в том числе степень участия государства в расширении отраслевого капитала и повышении эффективности бизнеса, представлены перспективные проекты, задачи и вызовы, стоящие перед российскими химиками. 
  Особое внимание будет уделено проектам по выпуску инновационной продукции малотоннажной химии. Кроме того, планируется живой формат  обсуждения проблем инвестирования российского химического комплекса, а также варианты их разрешения.
       К участию в круглом столе приглашены представители химических и нефтехимических компаний, отраслевых ассоциаций, а также государственных органов - Минпромторга России, Российского экспортного центра.

Татьяна Петрова,
 Пресс-секретарь 
Российского Союза химиков