Компании РСХ принимают поздравления


Финальным аккордом недели российского бизнеса, организуемой стратегическим партнером Российского Союза химиков - Российским Союзом промышленников и предпринимателей, - стал ежегодный Съезд РСПП и подведение итогов Всероссийского конкурса «Лидеры российского бизнеса: динамика, ответственность, устойчивость». Название авторитетного конкурса говорит само за себя, а его история насчитывает уже без малого 12 лет. Отличительной особенностью этого года стала его массовость, а также внушительные победы химических компаний по основным номинациям конкурса, а также в второе в истории конкурса вручение Гран-при. И опять же - химикам.

       В конкурсе по итогам 2019 года принимали участие 152 компании, представляющие предприятия машиностроительного комплекса, металлургии, горнодобывающего и нефтегазодобывающей промышленности, АПК, легкой, фармацевтической и химической промышленности из 31 региона РФ. Победителей выбирали по 8 номинациям. В результате триумфатором конкурса и обладателем Гран-при стала компания ПАО «ФосАгро». Известно, что за всю историю авторитетного конкурса устроители прибегали к вручение Гран-при только дважды: и оба раза в 2017 и 2020 обладателем высшей награды становилась компания «ФосАгро». По формальным признакам для вручения высшей награды конкурса требуется признание абсолютного лидерства номинанта в более чем четырех объявленных номинациях. И по итогам 2019-го оно было за компанией РСХ.

      Кроме того, победы в основных номинациях конкурса добились и другие лидеры химпрома «Сибур Холдинг» (номинация «За высокое качество отчетности в области устойчивого развития»), ПАО «КуйбышевАзот» ( номинация «Лучший международный проект») и АО «Каменскволокно» (номинации «За вклад в социальное развитие территорий» и «За достижения в области охраны труда и здоровья работников»).

Комментируя итоги конкурса, Президент Российского Союза химиков Виктор Иванов отметил:

« Мне лично всегда импонировали конкурсы, критериями которых были результативность и конкретные проекты, задающие тон во всей отрасли и социальной парадигме. Конкурс РСПП «Лидеры российского бизнеса» вполне отвечает этим критериям, а, значит, стимулирует к действиям и работе над ошибками. Это крайне важно для дела, а, следовательно, перспективно. Думаю, не открою Америки, если скажу, что лидеры бизнеса - они же лидеры химпрома, и на их плечах весь груз самых сложных и самых ответственных преобразований в отрасли и не только.Своих исключительных лидеров мы в Российском Союзе знаем и их победами искренне гордимся»

Татьяна Петрова,
Пресс-секретарь
Российского Союза химиков