АО «ОХК «УРАЛХИМ» и ПАО «УРАЛКАЛИЙ» поддержат форум «Сильные идеи для нового времени »


Известно, что инициаторами мероприятия, запланированного на побережье Черного моря в славном городе Сочи уже в сентябре 2020-го, выступает Агентство стратегических инициатив (АСИ) и Фонд Росконгрес, а ведущие компании Российского Союза химиков являются их стратегическими партнерами. Организационный комитет Форума возглавляет первый вице-премьер Правительства РФ Андрей Белоусов, а в его команду уже вошли крупнейшие компании России в области образования и подготовки кадров, а также ведущие институты развития - ВЭБ.РФ, The World Bank, VEB Ventures, ОА «Деловая Россия», АНО «Платформа НТИ», Союз «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» и др.

     В рамках подготовки к Форуму запущена в работу крауд-платформа https://idea.asi.ru/, на которой осуществляется общероссийский сбор перспективных идей по устойчивому развитию страны в новых экономических условиях. По замыслу устроителей, проект должен помочь россиянам с активной гражданской позицией, предпринимателям и общественным организациям при поддержке АСИ реализовать свои идеи по перезагрузке экономики, социальной и технологической сфер. Для участия следует оставить на крауд-платфроме заявку по одному из семи тематических направлений: современная экономическая политика, новая социальная политика, новая технологическая политика, новые компетенции, новая городская политика, новые идеи для бизнеса, новая молодежная повестка.

    Все поступающие идеи получат оценки экспертов и пройдут народное голосование. Авторы топ-100 лучших идей и проектов представят их руководству страны, федеральным и международным экспертам на финале Форума. Идеи, признанные лучшими в рамках Форума, обозначат вектор развития различных сфер жизни как в отдельно взятых населенных пунктах, так и в масштабе страны в целом. Победители получат поддержку Агентства стратегических инициатив и партнёров, их проекты будут размещены в библиотеке «умных решений» «Смартека» для тиражирования в регионах РФ.

    По итогам работы Форума в периметре АСИ будет сформировано содружество организаций, экспертов и лидеров, представивших лучшие идеи для развития страны. Авторы перспективных проектов войдут в экспертное сообщество АСИ и будут взаимодействовать с ним на постоянной основе.
При подготовке к форуму в рамках разработки направления «Новые возможности и формы поддержки при старте бизнеса» компании АО «ОХК «УРАЛХИМ» и ПАО «УРАЛКАЛИЙ» организуют и проведут на информационных ресурсах АСИ серию вебинаров, мастер-классов с участием экспертов компании, а также их партнеров из Центра коммерциализации инноваций, Санкт-Петербургского государственного университета, «Деловой России» и иных организаций.

Татьяна Петрова,
пресс-секретарь
Российского Союза химиков