Российский Союз химиков примет участие в РНС


    26-27 ноября 2020 в Москве состоится Российский Нефтегазовый Саммит, включающий два базовых направления - нефтегазопереработку и нефтегазохимию. В рамках встречи ключевых игроков нефтегазовой отрасли и организуемых дискуссионных сессий по передовым технологиям и проблемному полю отрасли первый вице-президент РСХ Мария Иванова выступит с экспертным докладом «Точки роста отечественной нефтегазохимической индустрии», а также будет осуществлять общую модерацию Конгресса «Стратегия и условия трансформации».

     Ожидается, что в первый день работы Саммита делегаты обсудят актуальные вопросы в сегменте Upstreаm, связанные с последствиями COVID-19 для нефтегазовой индустрии РФ, а также с проблемами вынужденного сокращения добычи нефти.  Ключевые спикеры - они же нефтегазовые гиганты -  оценят возникшие векторы в общей парадигме нефтегазовых проектов с учетом новых вызовов, а также попробуют определиться с общими приоритетами по отрасли.

     В рамках второго дня будут подняты задачи в сегменте  Downstream, связанные с инновационным подходом в переработке, прогнозами по развитию ключевых направлений в нефтегазохимии. Кроме того, в фокусе внимания участников встречи окажутся  перспективы развития направления, а также грядущие изменения в отрасли. 

       Традиционно для мероприятий компании ENSO, на площадке Саммита будут организованы бизнес-встречи отраслевых  предприятий  и сервисных компаний. По комментарию организаторов, мероприятие ориентировано как на стратегических управленцев, так и на высший технический менеджмент отраслевых и сервисных компаний, но будет также интересно представителям НИИ и НЦ и  профильных государственных структур.

Татьяна Петрова, 
Пресс-секретарь
 Российского Союза химиков 

P/S: С подробной информацией по  программе, списками запланированных делегатов, а также  возможными форматами участия можно ознакомиться на официальном сайте  Саммита - rogsummit.ru