«Акрон» - бронзовый призер Всероссийского конкурса Graduate Awards


Крупнейший мировой производитель минеральных удобрений ПАО «Акрон» стал бронзовым призером V Всероссийского конкурса проектов в области работы с выпускниками и молодыми специалистами Graduate Awards-2020 в номинации «Вклад в будущее». Известно, что на конкурс компания вышла с образовательным проектом «Наши надежды», направленным на повышение престижа химических специальностей среди учащихся образовательных учреждений Великого Новгорода.

     Работа по профориентации школьников реализуется на постоянной основе и является одним из ключевых направлений в устойчивой системе подготовки кадров для предприятий Группы «Акрон». На протяжении многих лет новгородское предприятие шефствует над двумя школами с углубленным изучением профильных предметов, а в 2018 году совместно с городским комитетом по образованию учредило грант «Вместе с «Акроном» к успеху и карьере». Его соискателями стали учителя химии и физики всех школ Великого Новгорода. За два года поощрены 12 педагогов на общую сумму 1,4 млн рублей.

   В рамках названного проекта ПАО «Акрон» совместно с новгородским комитетом образования поощряет победителей олимпиад по химии, физике, математике и информатике. В 2019 году компания отметила успехи более 20 талантливых школьников.

   В минувшем году в рамках соглашения с администрацией Великого Новгорода о социально-экономическом сотрудничестве ПАО «Акрон» обеспечил ремонт и оснащение кабинетов химии в семи общеобразовательных школах города на сумму более 13 млн рублей.

Татьяна Петрова,
Пресс-секретарь
Российского Союза химиков