Национальный центр промышленного дизайна и инноваций: теперь и в Москве


Чуть меньше недели прошло с момента презентации в Москве Национального центра промышленного дизайна и инноваций "2050.ЛАБ". Известно, что производственные мощности центра размещены в Инжиниринговом центре прототипирования высокой сложности НИТУ "МИСиС, а в числе ключевых задач - интеграция современных мировых трендов промышленного дизайна в реальную практику российской промышленности. По мнению главы Минпромторга Дениса Мантурова, принявшего участие в церемонии открытия Центра, «этот проект поможет взаимодействовать с отраслями, делать российскую продукцию конкурентоспособной не только на внутреннем, но и на внешних рынках».
    Предполагается, что сотрудники центра займутся разработками в сфере индустриального дизайна промышленных изделий и объектов, а также прототипированием высокой сложности. В официальном релизе сообщается, что, в частности, в лаборатории будет проводиться поиск, опытное применение и внедрение в производство инновационных материалов, адаптация разработок к требованиям действующих отраслевых стандартов. 
    Также известно, что специалисты  Центра "2050.ЛАБ" будут проводить переобучение и повышение квалификации конструкторов и дизайнеров.

Татьяна Петрова, 
Пресс-секретарь
 Российского Союза химиков