Interplastika и Upakovka - выставки больших перспектив и ожиданий


28 января начали свою работу две грандиозные по размаху и не менее значительные по содержанию крупнейшие отраслевые выставки. Обе традиционно организуются силами компании Мессе Дюссельдорф ГмбХ, проходят параллельно в ЦВК «Экспоцентр» и поддерживаются Российским Союзом химиков. Интерес профессионального сообщества и широкой общественности к мероприятиям продиктован широкой географией участников выставки, насыщенной деловой программой, а главное - инновационной составляющей: и в упаковочной индустрии, и в мире пластмасс и каучуков в этом направлении сделано немало того, что способно всколыхнуть воображение самого закоренелого скептика. 

    Традиционно участие в выставке принимают крупные игроки российской и зарубежной индустрии пластмасс и каучуков. В их числе СИБУР Холдинг, ЛУКОЙЛ – Резервнефтепродукт – Трейдинг, Казаньоргсинтез, Нижнекамскнефтехим, Японские Литьевые Машины, Алеко Машинери, АтласМаш, Представительство компании ХАЙТИАН в России и СНГ, НПП ПОЛИПЛАСТИК, Европолимер-Трейдинг, ENGEL, WITTMANN BATTENFELD, ARBURG, KraussMaffei, Windmöller & Hölscher, EREMA, Macchi, MORETTO, ELNOVA Handelsgesellschaft, Dow, BASF, LINDNER, Starlinger, Brückner Maschinenbau, Reifenhäuser, BMB, TEXTIMA, SOLAND и многие другие.

 СИБУР  дает консультации и представляет  всю палитру полимеров ( стенд 1D14)

     В центральной части павильона №1 расположился  стенд уникальной нефтехимической компании не только в географических широтах России, но и мира.  Ожидается, что  СИБУР станет ключевым хедлайнером деловой программы «Polymer Plaza» и проекта «Recycling Solutions» . Во всяком случае, блестящих наработок  как в сфере устойчивого развития, так  и в области вторичной переработки у этой компании хватает. 

       В ходе работы выставки специалисты СИБУРа  практикуют консультации по вопросам, связанным с выпускаемой продукцией и условиями поставок. В их арсенале - вся палитра полимеров холдинга, а также продуктовая линейка на базе новых марок полиэтилена и полипропилена, а также продуктовых решений с вторичным сырьем.Традиционно востребованы разделы стенда холдинга  о БОПП-пленке, диоктилтерефталате (ДОТФ), малеиновом ангидриде (МАН), полистироле, ПЭТ и эластомерах. 

Казаньоргсинтез  привез на выставку металлоценовый полиэтилен 

Крупнейший российский экспортер полиэтилена (входит в Группу компаний ТАИФ). ПАО «Казаньоргсинтез» производит 40% всего российского полиэтилена и 100% отечественного поликарбоната. В перечне продукции – полиэтилен, бисфенол А, поликарбонат, полиэтиленовые трубы. Общий объем годового производства – 1,7 миллиона тонн.

    На стенде компании в этом году представлены как классические марки полиэтиленов и поликарбонатов, так и новинка прошлого года – метоллоценовый линейный полиэтилен низкой плотности. Напомним, Казаньоргсинтез является единственным производителем этого продукта в России. Также экспозиция содержит образцы конечной продукции, которая изготавливается из полиэтиленов и поликарбонатов казанского производства.

«Нижнекамскнефтехим» проводит презентации новейших разработок марочного ассортимента

     В павильоне № 8 (зал 2, стенд 8.2А18) компания представляет на суд посетителей основные виды выпускаемой продукции и свои новые разработки в области расширения марочного ассортимента. «Нижнекамскнефтехим» на сегодняшний день готов предложить потребителям 7 видов каучуков: изопреновый, бутиловый, бром- и хлорбутиловые, полибутадиеновые – на неодимовом и литиевом катализаторах, бутадиен-стирольный, а также 4 вида пластиков: полистирол, АБС-пластик, полипропилен и полиэтилен.

      Компания является производителем линейного полиэтилена низкой плотности (ЛПЭНП), специально разработанного для изготовления стретч-пленок повышенной прочности.Кроме того, компания освоила производство ЛПЭНП для производства высокопрочных пленок и геомембран.

 Напомним, ЛПЭНП марки РЕ5118QM в рамках Программы «100 лучших товаров России-2019» стал лауреатом федерального конкурса. Данная марка, по мнению экспертов, имеет улучшенную перерабатываемость, обеспечивающую высокое качество и высокую прозрачность пленок, а также хорошую растяжимость, защиту от повреждений и загрязнений. 


Классика и новинки от Вяземского завода синтетических продуктов   и востребованы, и интересны ( стенд N1A36, пав.1)


В экспозиции ВЗСП этого года гости и участники выставки без труда находят очень востребованную интересную традиционную и новую продукцию завода, широко используемую при производстве изделий из ПВХ, полимерных продукции, кабельных пластикатов и др. Речь идет, например, о сложных эфирах жирных кислот в виде порошкообразных гранул, обладающих высокой сыпучестью и перемешиваемостью.

Группа ПОЛИПЛАСТИК дает жизнь экокомпаундам и раздает рекомендации (стенд С 26, пав.1)

Крупнейший российский поставщик полимерных компаундов, на выставке этого года большое внимание отводит последними разработками в области биоразлагаемых материалов, так называемых  экокомпаундов. Ознакомиться с марочным ассортиментом компании и получить консультацию сотрудников технической поддержки можно на стенде С26 в павильоне 1.

Башкирская содовая компания предлагает познакомиться с различными марками ПВХ, кабельного пластиката и хлорпарафинов( стенд E10, пав.1 ).

     В ходе работы экспозиции специалисты БСК и ТД «Башхим» проводят консультации по вопросам, связанным с производимой продукцией и условиями поставок, консультируют по ассортименту ПВХ, кабельного пластиката и хлорпарафинов.