Наши в Давосе


Делегация компании ПАО «ФосАгро» во главе с вице-президентом Российского Союза химиков, президентом РАПУ, генеральным директором компании Андреем Гурьевым приняла участие во всемирном экономическом форуме, проходившем с 21 по 24 января в Швейцарии.

       Как и анонсировалось ранее организаторами центральной темой 50-го Всемирного экономического форума (ВЭФ) стало обсуждение модели «капитализма для всех заинтересованных сторон», который сделает возможным реализацию Целей в области устойчивого развития (ЦУР) ООН, а также задач, обозначенных в рамках Парижского соглашения об изменении климата.

        В этой связи дискуссии в рамках большинства панельных сессий форума были выстроены вокруг теории и практики внедрения лучших подходов и проектов по охране окружающей среды, корпоративному управлению на уровне государств, бизнеса и общественных организаций. И наши делегаты не подкачали. Встречаясь с ведущими представителями глобального бизнес-сообщества и лицами, участвующими в принятии решений в химической и горной промышленности, в области производства передовых материалов, генеральный директор ПАО «ФосАгро» Андрей Гурьев не только на высоком уровне представил самые громкие инициативы РАПУ, призванные противодействовать современным вызовам и угрозам, в том числе в области продовольственной безопасности и экологии, но и транслировал передовой опыт работы «ФосАгро» по интеграции ценностей устойчивого развития в технологический производственный цикл компании.  

Татьяна Петрова,

Пресс-секретарь 

Российского Союза химиков