РСХ принял участие в 5-ом Всероссийском форуме «Национальная система квалификаций России»

      Традиционно организатором  форума выступило Национальное агентство развития квалификаций (НАРК). Мероприятие проходило в Москве в одном из павильонов ВДНХ   под эгидой Национального совета при президенте Российской Федерации по профессиональным квалификациям и при поддержке Министерства труда и социальной защиты РФ, а также Министерства просвещения РФ, Министерства науки и высшего образования РФ, РСПП и Федерации независимых профсоюзов России.

       В рамках Форума состоялось итоговое заседание Национального совета, на котором подведены итоги текущего года и обсужден план работы на предстоящий. На одной из площадок мероприятия был организован Молодежный форум, объединивший для диалога потенциальных работодателей и перспективне кадры - учащихся   вузов и организаций среднего профессионального образования. Кроме того,  на Форуме были подведены итоги  конкурса среди СМИ и журналистов, освещающих вопросы развития квалификаций, а также конкурса на лучший центр оценки квалификаций.

     По официальной информации в работе Форума приняли участие  около 2,5 тыс. представителей федеральных и региональных государственных органов власти, работодателей, общественных, образовательных и экспертных организаций, советов по профессиональным квалификациям и центров оценки квалификаций.

Татьяна Петрова,

Пресс-служба

Российского Союза химиков