Заседание Совета по профквалификациям

1 ноября состоялось очное заседание Совета по профессиональным квалификациям химического и биотехнологического комплекса в рамках мероприятий Московского Международного Химического Форума, под руководством Президента Российского Союза химиков, Виктором Петровичем Ивановым.
Во время заседания участники обсудили предварительные итоги работы Совета за 2018 год, об изменениях в персональном составе СПК, о мониторинге рынка труда, который реализуется совместно с Минпромторгом.
Началось формирование реестра экспертов Совета, который будет активно расширятся, в том числе в рамках подписанного в этот день дополнительного соглашения по подготовке экспертов с Национальным агентством развития квалификаций, в лице Юлии Валерьевны Смирновой, первого заместителя генерального директора НАРК.
_ZHR7601.jpg

Отдельное внимание было уделено вопросам взаимодействия с системой образования, Федаральными учебно-методическими объединениями и сопряжения разрабатываемых профессиональных стандартов с образовательными стандартами и образовательными программами.
Для развития процедуры независимой оценки квалификаций экспертами были разработаны проекты примеров оценочных средств и прошли согласование на заседании: Специалист по логистике биохимической продукцииСпециалист по управлению логистической деятельности по перевозке биохимической продукцииСпециалист по учёту и хранению биохимической продукции. А также было принято решение об открытии дополнительных центров оценки квалификаций в регионах с максимальным присутствием компаний-производителей химической и нефтехимической продукции.