Союз химиков партнер российской экспозиции на АСНЕМА2018

11 июня 2018 года открыла двери своим посетителям крупнейшая выставка химического машиностроения, перерабатывающей промышленности и технологий защиты окружающей среды ACHEMA 2018. Куратором деловой программы объединенного российского стенда выступил Союз химиков. Выставочные павильоны Messe Frankfurt в немецком городе Франкфурт-на-Майне превратились в площадку для встречи руководителей, экспертов и лидеров отрасли для обсуждения мировых технологических тенденций.

Frankfurt_day1_028.jpg

Российские компании всегда принимали участие в ACHEMA, однако, в этом году выставка впервые вошла в перечень рекомендованных "Российским экспортным центром" ключевых конгрессно-выставочных мероприятий на 2018 год. Организована российская экспозиция, состоящая из 12 компаний-экспортеров: "ВЗМ", "УралАктив", "Ламинарные Системы", "Химаналитсервис", "Завком-Инжиниринг", "РЕАТОРГ", "Регионхимснаб", "Экрос инфжиниринг", "УНИХИМТЕК", "ФармТехнолоджис", "Промхимпермь" и "ЭКОС-1".

Frankfurt_day1_018.jpg

В первый день выставки состоялось торжественное открытие коллективной российской экспозиции, на которой с приветственным словом выступили представители Министерства природных ресурсов и экологии РФ,Александр Геальмарович Станкевич (Консул-советникГенерального Консульства РФ в г. Франкфурт-на-Майне), профессор Александр Мажуга (ректор РХТУ им. Д.И. Менделеева), Мария Иванова (генеральный директор Российского Союза химиков), Ирина Вендило (генеральный директор НП Росхимреактив).

Директор Немецкой Ассоциации Химической Промышленности, Утц Тилльманн, поприветствовал российских производителей и пожелал им продуктивной работы на выставке. Во время обхода российской экспозицииэкспоненты ознакомили доктора Тилльманна с представляемыми разработками, решениями и продукцией.

В этот же день Поль Шмитц, эксперт из Торгово-промышленной Палаты г. Франкфурт-на-Майне, провел круглый стол для российских компаний, на котором рассказал о роли Палаты в содействии компаниям при выходе на немецкий рынок. Во время следующего семинара доктор Томас Бек, руководитель группы по развитию бизнеса Индустриального парка Höchst, объяснил экспортерам особенности локализации российского производства в Германии.

В течение последующих 4 дней выставки для российских экспортеров запланированы круглые столы и семинары на самые актуальные вопросы отрасли с привлечением ведущих экспертов, а также В2В встречи с потенциальными потребителями продукции.