Последние новости

20.04.2019
Кто играет в высшей лиге химической логистики, или хроники минувшей конференции
С полной уверенностью уже можно сказать, что прошедшая 19 апреля ежегодная Международная конференция «Логистика химического рынка России- ChemoLogic 2019» не только  удалась, но и заложила определенные тренды на весь текущий год. Интересен и тот факт, что в делах управления материальными, информационными и людскими потоками в отечественном химпроме  наметились уже и явные фавориты. В их резерве – комплексный подход и отсутствие консерватизма в нелегком деле оптимизации. Эти компании, как показывает практика, не только открыты для диалогов с бизнес-партнерами, но и выказывают явную заинтересованность в логистической перезагрузке всей отрасли в целом.
19.04.2019
Логистика в химпроме: курс на информатизацию и экологию
В Москве закончила свою работу 13-ая Международная конференция «Логистика химического рынка России- ChemoLogic 2019». Ее участникам она запомнится обилием практической информации: спикеры не скупились на примеры из жизни и с энтузиазмом делились наработанным логистическим опытом.
05.04.2019
РСХ: Рост в химии составил около 3% за прошедший год
Выступая на совместном заседании ЦК Росхимпрофсоюза и Совета Российского Союза химиков Президент Союза Виктор Иванов рассказал об основных итогах работы комплекса за 2018 год. Также он отметил, что за истекший период выросла средняя заработная плата в отрасли на 7,2% и составила в среднем 49 474 рублей. 
01.04.2019
VI Кубок РСХ по мини-футболу
23 марта на футбольных полях манежа "Раменки" в шестой раз состоялся спортивный турнир "Кубок РСХ по мини-футболу".
19.03.2019
Союз химиков провел встречу с ассоциациями
19 марта прошло совещание в Союзе химиков с представителями отраслевых ассоциаций химического комплекса. Основной темой встречи стало повышение эффективности взаимодействия между союзами и ассоциациями для продвижения интересов и взаимовыгодного сотрудничества компаний отрасли. 
01.03.2019
Заседание Комиссии РСПП по химии
26 февраля 2019 года в РСПП состоялось заседание Комиссии РСПП по химической промышленности с участием Комиссии РСПП по выставочной деятельности. Было высказано предложение создать на базе Союза химиков совет организаторов химических выставок, которые могу  договориться между собой о взаимной поддержке, организации коллективных стендов своих участников на выставках партнеров, а также об информировании своих участников о выставках партнеров.
01.03.2019
Союз химиков принял участие в выставке ChemiCos
В МВЦ "Крокус Экспо" 27 февраля состоялось открытие Второго Международного научно-экспертного форума "Ресурсы роста. Химия для жизни: государство и бизнес" и выставки ChemiCos-2019. 
25.02.2019
Международные проекты РСХ в сотрудничестве с Европейским Советом химической промышленности
В Москве состоялась конференция по развитию международной программы "Ответственная забота", организованная Российским Союзом химиков и Европейским Советом Химической помышленности (CEFIC) при поддержке СИБУРАа. Мероприятие посетили более 120 представителей химической отрасли России. С докладами выступили лидеры Европейского Совета, РСХ, топ-менеджеры СИБУРа и другие эксперты. 
19.02.2019
Союз химиков: производство и потребление химволокон и нитей растет
Производство химических волокон и нитей к 2020 году может превысить 38 млн.т. Более 70% рынка занимают полиэфирные волокна и нити, а главный производитель - Азия. С анализом мирового баланса подотрасли на конференции "ПЭТФ 2019" выступила Вице-президент Российского Союза химиков Иванова Мария. 
08.02.2019
Безопасноть информационных инфраструктур
Российский Союз химиков совместно с компанией "Антивирусный центр" провели семинар для предприятий и организаций химического комплекса "Безопасность информационных инфраструктур и выполнение требований Федерального закона №187". В семинаре приняли участие более 20 руководителей и специалистов в области информационной безопасности предприятий химического профиля.