Последние новости

30.09.2022
В рамках расширенного заседание Комитета по химической промышленности Деловой России эксперты обсудят зеленую повестку промышленности
Организаторы мероприятия вынесли на обсуждение ключевые вопросы ESG-трансформации в промышленном секторе России. В числе дискуссионных проблем, которые планируется обсудить, - возможности использование «зеленых технологий» для решения задач импортозамещения, практики внедрения экологических проектов для  развития территорий присутствия промышленных предприятий, меры господдержки и стимулирования  предприятий, внедряющих экологичные технологии производства, потенциал работы с вторичным сырьем  в текущих условиях и др. Особой статьей обсуждения 4 октября станут лучшие отечественные  практики по корпоративным экологическим проектам.
29.09.2022
Курсы устойчивого роста и развития РСХ и РАНХиГС повышают градус ESG- экспертизы
На днях завершил свою работу очередной, второй по счету, курс повышения квалификации для топ-менеджеров в сфере управления информацией, аналитикой и проектами «Управление медиакоммуникациями и PR в рамках ESG-транформации». Участниками проекта стали крупнейшие компании химической, фармацевтической и строительной индустрии. Речь идёт о компаниях ГК «Титан», «Буарон», «Гротекс», «Биокад», « Респираторный комплекс» и «Интеко». Интерес к курсу обозначили также авторитетные медиа,успешно развивающие тему устойчивого развития,- журналисты РБК, представители интернет-издания CorpPort и профильного портала «Платформа.Устойчивое развитие». Впервые медиа топ-менеджеры предприятий реального сектора экономики проходили обучение с действующими редакторами и журналистами ведущих СМИ.
27.09.2022
Президент РСХ Виктор Иванов вошёл в состав Экспертного Совета по развитию химической промышленности при ГД РФ
21 сентября по результатам заседания Комитета Государственной Думы по промышленности и торговле было принято решение о создании Экспертного совета по развитию химической промышленности. В должности председателя нового Экспертного совета утвердили члена Комитета Марию Василькову. В ходе открытого обсуждения участники заседания проголосовали за назначение сопредседателем Экспертного совета заместителя министра промышленности и торговли России Михаила Иванова, в качестве заместителей председателей были избраны президент Российского союза химиков, члена Правления РСПП Виктор Иванов и директор департамента химико-технологического комплекса и биоинженерных технологий Минпромторга России Михаил Юрин. Куратором Экспертного совета по развитию химической промышленности при Комитете по промышленности и торговле был назначен Владимир Гутенев. На позиции ответственного секретаря утвердили Заместителя исполнительного директора РСХ Леонида Фреймана.
27.09.2022
Стартовало Пленарное заседание форума «Будущее управленческих профессий»
«Будущее управленческих профессий» — уникальное деловое мероприятие, где топ-менеджеры крупнейших компаний и эксперты бизнес-сообщества обсуждают тенденции развития управленческих профессий. Последние годы характеризуются стремительными изменениями бизнес-ландшафта, спровоцированными мировыми экономическими и социальными трансформациями. Новые реалии требуют мгновенного реагирования, корректировки целей и задач в условиях турбулентности или неопределенности внешней среды. Под силу ли современному управленцу бросить вызов времени и обстоятельствам? Как быть и остаться героем бизнеса?
26.09.2022
Приглашаем познакомиться с возможностями аналитической химии
В Москве начал работу 4-ый Съезд аналитиков России, в котором принимают участие более 520 человек. Президент съезда – академик РАН, профессор Московского университета, д.х.н. Золотов Юрий Александрович. Организаторы мероприятия -  Научный совет РАН по аналитической химии Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова, Институт общей и неорганической химии им. Н.С. Курнакова РАН, Ассоциация аналитических центров (ААЦ «Аналитика»), Институт геохимии и аналитической химии им. В.И. Вернадского РАН. В программе конференции - «Аналитика России» , «Экоаналитика», «Нефть и нефтепродукты как объекты аналитического контроля и научных исследований», симпозиумы по преподаванию аналитической химии и подготовке кадров высшей квалификации по аналитическому приборостроению, актуальным вопросам качества химического анализа и аккредитации лабораторий» и др.  Подробнее о программе съезда http://analystscongress.ru/iv/default.aspx
26.09.2022
В Санкт-Петербурге открылась 10-ая юбилейная Всероссийская конференция с международным участием «Радиохимия 2022»
На мероприятии, организованном Государственной корпорацией по атомной энергии «Росатом», Межведомственным Советом по радиохимии при Президиуме РАН и Госкорпорации «Росатом» и АО «Радиевый институт им. В.Г. Хлопина», собралось более 518 экспертов со всей страны. Со-председателями конференции выступили вице-президент РАН, декан химического факультета МГУ академик Степан Калмыков , академик РАН Борис Мясоедов, заместитель генерального директора по науке и стратегии ГК «Росатом» Юрий Оленин.
25.09.2022
Внесены изменения в рабочую программу заседания Комиссии РСПП по химической промышленности
С приветственными словами к участникам заседания Комиссии РСПП по химической промышленности  29 сентября обратятся Президент РСХ Виктор Иванов,вице-президент РСПП Александр Мурычев, депутат Государственной Думы РФ Мария Василькова, Председатель СПК химического и биотехнологического комплекса , член Совета РСХ Дмитрий Конов.
16.09.2022
РСХ организует актуальный диалог в разрезе партнерских торгово-экономических отношений Россия - Индия
Общая тематика предстоящей встречи - практические решения в обеспечении безопасности и наблюдаемости перевозимой химической продукции в Индии. К участию в вебинаре приглашаются предприятия реального сектора экономики с индийской и российских сторон. Рабочую встречу откроют Президент РСХ Виктор Иванов и генеральный директор Индийского Химического Cовета Соти Селвам Дхандапани. Вебинар проводится при информационно-аналитическом содействии рабочей группы по развитию цепей поставок в системе МТК межотраслевого подкомитета РСПП по поддержке внешнеэкономических проектов.
15.09.2022
RAEX приглашает принять участие в Конкурсе годовых отчетов — 2022
Нынешний Конкурс годовых отчетов (ГО), проводимый RAEX («РАЭКС-Аналитика»), – уже 24 по счету. За прошедшие годы Конкурс заслужил высокую репутацию в профессиональном сообществе. Ежегодно оценивается свыше 100 отчетов компаний – отечественных и из стран СНГ. В последние годы на Конкурсе – в отдельных списках – также оцениваются годовые отчеты структур некоммерческого сектора: благотворительных НКО, вузов, бюджетных организаций и др. Отчеты оцениваются как содержательно (в авторитетную независимую комиссию входят ведущие эксперты и разработчики годовой отчетности, включая представителей Комитета РСПП по корпоративной социальной ответственности и устойчивому развитию), так и с точки зрения дизайна (руководителями крупнейших дизайн-бюро – DDVB, ГК «Зебра», Volga Volga и др.). Рейтинги годовых отчетов представляются на ежегодной практической конференции, где обсуждаются актуальные тенденции в развитии контента и оформления ГО, реализация нормативных и методических новаций в этой сфере, а также проводится награждение лучших годовых отчетов.
14.09.2022
Научно-практическая конференция «Импортозамещение материалов, оборудования и технологий в области общегражданского и транспортного строительства» пройдет при поддержке РСХ и профильных министерств
20-21 сентября 2022 года состоится межведомственная научно-практическая конференция «Импортозамещение материалов, оборудования и технологий в области общегражданского и транспортного строительства».Организаторами выступают Учебный центр ЧУДПО «ЦИВССМ» при поддержке Российского союза промышленников и предпринимателей, Российского Союза химиков, Минпромторга России, Минстроя России, Росстандарта, Минтранса России, Росавтодора, Ассоциации РОСАСФАЛЬТ. Мероприятие предназначено для руководителей, главных инженеров предприятий общегражданского и транспортного строительства, проектных институтов, структур государственного заказчика. Участие в конференции бесплатное, но требует обязательной регистрации: http://rgtr.ru/meropriyatiya/134.