Последние новости

26.12.2017
В Уфе открыт первый отраслевой Центр оценки квалификаций
В городе Уфа состоялось открытие первого Центра оценки квалификаций Совета профквалификаций химического и биотехнологического комплекса на базе Агентства международных квалификаций. 
26.12.2017
Развитие профквалификаций в Республике Татарстан
Российский Союз химиков принял участие в заседании Совета директоров ОАО "Татнефтехиминвест-холдинга" под председательством Президента Республики Татарстан Р.Н.Минниханова. Одной из тем повестки стало развитие Национальной системы квалификаций нефтехимического, химического и биотехнологического комплекса на примере Татарстана. 
21.12.2017
Потенциал химической промышленности в рамках реализации стратегии устойчивого развития
18 декабря 2017 г. в московском офисе компании Deloitte при поддержке и участии Всемирного Совета Химических ассоциаций (ICCA) прошел международный семинар: "Стратегия и тактика коммуникаций производителя со стейкхолдерами в рамках инициатив устойчивого развития Европейского Совета химической промышленности.
04.12.2017
Представители Союза химиков приняли участие в Российско-Британском Бизнес-Форуме
Вице-президент РСХ и заместитель председателя Совета директоров ПАО "ФосАгро" Андрей Гурьев принял участие в стратегических сессиях Форума. В своем выступлении Андрей Гурьев также отметил, что товарооборот между двумя странами вырос на 20% в первой половине текущего года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года". Не последнее место в этих объемах занимают российские минеральные удобрения. 
28.11.2017
В "Делоовой России" обсудили перспективы развития нефтехимии страны
24 ноября состоялось заседание Комитета по химической промышленности "Деловой России", под председательством Михаила Сутягинского. В мероприятии приняла участие делегация от Российского Союза химиков во главе с Президентом Союза Виктором Ивановым. 
20.11.2017
Президент РСХ поздравил академика Лунина В.В. с Правительственной премией
Распоряжением Правительства РФ №2345-р присуждена премия Правительства в области науки и техники научному коллективу под руководством академика РАН, профессора, декана химического факультета МГУ Лунина Валерия Васильевича. Руководитель Союза химиков Виктор Иванов поздравил прославленного ученого с заслуженным признанием его научных разработок. 
20.11.2017
Начинает работу Форум "Стратегия объединения"
22 ноября в РУ нефти и газа открыается Х промышленно-экономический Форум "Стратегия объединения", который ежегодно собирается специалистов нефтегазовой и нефтехимической отраслей. Мероприятие проходит при поддержке Минэнерго России, Российского Союза химиков, Российской Академии наук, ПАО "Газпромнефть" и других. 
30.10.2017
В Москве прошел V Международный Химический Форум
Около тысячи специалистов посетили в общей сложности Химический Форум, организованный Российским Союзом химиков при поддержке Минпромторга России с 23 по 26 октября 2017 г. Мероприятие проходило параллельно с выставкой ХИМИЯ в ЦВК Экспоцентр. 
11.10.2017
Отчет о работе Союза химиков за 2016 год
Исполнительная дирекция Союза химиков направила членам РСХ отчет о проделанной работе за 2016 год. В отчет вошли разделы о соответствующих направлениях деятельности Союза - защита интересов химических компаний, конгрессно-выставочная деятельность и развитие системы профессиональных квалификаций, развитие международного и межотраслевого сотрудничества. Также большое внимание в прошлом году было уделено развитию импортозамещающих технологий.
09.10.2017
Стенд химиков «Формула будущего» стал точкой притяжения на XI Фестивале науки

С 6 по 8 октября на Фестивале науки был организован интерактивный стенд «Формула будущего» - проект, созданный Союзом химиков и Химическим Факультетом МГУ совместно с крупнейшими компаниями химического комплекса. На три дня школьники в возрасте от 6 до 16 лет превратились в ученых-экспериментаторов.