Химия во имя будущего

“Химия во имя будущего” – под этим девизом в рамках научного симпозиума ведущие ученые из России и Германии обсудят вопросы взаимодействия в области химии и инноваций, а также темы международного сотрудничества в целях решения глобальных проблем человечества.
Запланированы пленарные доклады, а также секции по темам: ”Направления развития в органической химии и катализе” и ”Направления развития в науке о материалах”
С докладами выступят ведущие российские и немецкие ученые.

ПРИВЕТСТВЕННОЕ СЛОВО ОРГАНИЗАТОРОВ

Глубокоуважаемые Дамы и Господа,

От имени Организационного комитета мы рады пригласить Вас на Германо-Российский научный симпозиум «Химия во имя будущего», который пройдет 8 ноября 2012 года в Центральном доме ученых в Москве в рамках официальных мероприятий Года Германии в России. Симпозиум будет посвящен проблемам органической химии и катализа, химии полимеров и материалов. С докладами выступят ведущие ученые российской и немецкой химической науки.

В быстро меняющихся условиях современного мира, информационного общества, роста экологических вызовов химия становиться не только одной из основополагающих наук, но и ключом к решению глобальных проблем человечества на новом витке развития цивилизации.

Имеющие славную историю и традиции российская и немецкая химическая наука и промышленное сообщество, как никогда в предшествующие годы, открыты для обмена идеями, технологиями, для взаимодействия и плодотворного сотрудничества. Германо-Российский научный симпозиум «Химия во имя будущего» ставит перед собой задачу упрочить имеющуюся базу сотрудничества, активизировать поиск и генерацию новаторских решений и разработок для дальнейшего развития, для выработки видения о будущем химической отрасли на десятки лет вперед.

Приглашаем все заинтересованные научно-исследовательские организации, химические компании, ВУЗы принять участие в работе симпозиума, сделав свой интеллектуальный вклад или став очевидцами долгосрочной перспективы строительства прекрасного будущего методами и средствами химической науки.

Подробнее на www.chemistry4future.com