Последние новости

25.03.2022
«Татнефть»: курс на внутренний рынок
Сегодня на очередном Совете директоров, который прошёл при участии Президента Республики Татарстан Р.Н. Минниханова, были подведены итоги работы за предшествующий период и намечены планы. В числе приоритетов компании - подготовка уже к августу текущего года новой концепции развития группы в условиях актуальных вызов. Как сообщает пресс-служба компании, Совет директоров поручил менеджменту компании «изучить и проработать опцию развития новых инвестиционных проектов с преимущественной ориентацией на внутренний рынок, импортозамещение, выстраиванием производственных цепочек до конечного потребителя, развитием в регионах мира с благоприятными условиями».
24.03.2022
29 марта состоится рабочее совещание с экспертами НАРК по вопросам кадровой повестки в отечественном химпроме

Мероприятие будет проходить в онлайн- формате при поддержке Комитета по химической промышленности и экспертного центра по трудовым отношениям и охране труда «Деловой России». Ключевая тема встречи - кадровое сопровождение промышленных предприятий: ожидания и запросы.

23.03.2022
В Правительстве обсудили новые инициативы по поддержке национальной экономики

На состоявшемся сегодня Заседании президиума Правительственной комиссии по повышению устойчивости российской экономики в условиях санкций под председательством премьер-министра Михаила Мишустина были озвучены новые инициативы Правительства. Глава кабмина рассказал о попытках наладить собственное серийное производство материалов и комплектующих, ранее импортируемых в Россию, а также о планах по созданию специальной программы по стимулированию разработки российскими предприятиями конструкторской документации. Проект соответствующего постановления в настоящее время уже внесён в Правительство. В числе оказываемых мер поддержки малому и среднему бизнесу России в постоянную практику должны уже в скором времени войти так называемые офсетные контракты.

22.03.2022
Компания « Уралхим» поддержала дискуссию о новых экономических условиях в России и выступила соорганизотором актуального мероприятия
22 марта 2022 года при поддержке Минпромторга, Фонда развития промышленности и АО «ОХК «УРАЛХИМ» на площадке МВЦ «Крокус Экспо» состоялся круглый стол на тему : «Работа промышленных предприятий, предприятий химического комплекса в новых экономических условиях». Организаторами и модераторами встречи выступили Группа компаний «Майер» и ФГУП «НТЦ «Химвест». Дискуссия на актуальную тему собрала представителей более 70 промышленных компаний России. В рамках обсуждения были затронуты вопросы обеспечения сырьем, оборудованием, важнейшие аспекты государственно-частного партнерства, а также актуальные меры поддержки и др.
19.03.2022
Сервис «ЕВРОПАК» в новых условиях : движение навстречу бизнесу
Компания «Европак» продолжает оказывать услуги по экспорту российской продукции в полном объеме и анонсирует новые сервисы. В настоящее время в полном объёме реализуются услуги по экспорту наливной и насыпной продукции российских производителей, а также генеральных грузов.
18.03.2022
В России действует льготное кредитование системообразующих организаций

Соответствующее постановление 17 марта подписал Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин. Инициатива реализуется Минпромторгом РФ для обеспечения бесперебойной работы системообразующих предприятий страны. Известно, что Министерство разработало механизм субсидий на пополнение оборотных средств для бизнеса.

17.03.2022
РАПУ: спокойствие, только спокойствие
16 марта Российская Ассоциация производителей удобрений выпустила официальное сообщение, в котором прояснила ситуацию по самым животрепещущим темам, связанным и с предстоящей посевной, и с опасениями, которые рождены нестабильной ситуацией в мире. 
16.03.2022
СИБУР сообщил об изменениях в структуре управления компанией
Сегодня пресс-служба компании сообщила о том, что Дмитрий Конов покидает должность председателя Правления ПАО «СИБУР Холдинг», а также выходит из составов Совета директоров ПАО «СИБУР Холдинг», Правления ПАО «СИБУР Холдинг» и ООО «СИБУР».
15.03.2022
Организаторы подвели итоги конференции «Вузы в ESG-повестке: вызовы и возможности»
Для внедрения ESG-повестки в вузы нужна национальная программа. Все больше университетов на Юге России стали разрабатывать магистерские программы, а также дополнительное образование по подготовке ESG-специалистов, в перспективе – создание бакалавриата и ESG-центра для масштабирования успешных практик и грантовой поддержки перспективных проектов, стартапов, студенческих конкурсов. Для активного внедрения повестки устойчивого развития в вузы нужно приложить усилия на федеральном уровне. Однако сейчас в условиях санкций довольно сложно оценить потребность в кадрах для ESG-трансформации во всех отраслях экономики. К таким выводам пришли участники конференции «Вузы в ESG-повестке: вызовы и возможности», которую провел «Коммерсантъ Юг России»  в  партнерстве с Российским Союзом химиков. 
14.03.2022
ФГУП «НТЦ «Химвест» организует дискуссию по актуальным проблемам бизнеса

22 марта 2022 г. в 10-15 в МВЦ «Крокус Экспо» будет проходить круглый стол «Работа промышленных предприятий, предприятий химического комплекса в новых экономических условиях». Мероприятие проводится ФГУП «НТЦ «Химвест» Минпромторга России совместно с группой компаний «Майер» при поддержке Фонда развития промышленности и АО «ОХК «УРАЛХИМ» в рамках комплекса Международных промышленных выставок непродовольственных товаров и сырья для производства продукции сегмента Non-Food, ChemiCos, ChemiCosBeauty, HouseHold Expo, Stylish Home. Gifts, Christmas Box. Podarki, Outdoor Dacha. В круглом столе участвуют представители Фонда развития промышленности,Минэкономразвития России, РЭЦ, Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, Российского Союза химиков, Российского Союз промышленников и предпринимателей.