Последние новости

25.04.2024
Президент РСХ Виктор Иванов принимает участие в ежегодном съезде РСПП
Мероприятие стартовало в столице в 10.30 по мск на площадке Московского международного дома музыки. Ожидается, что в заседании делегатов Российского Союза промышленников и предпринимателей примет участие глава государства- Владимир Путин. Центральным событием деловой программы съезда крупнейшего бизнес-собрания страны станет подписание нового генерального соглашения между правительством России, общероссийскими объединениями профсоюзов и общероссийскими объединениями работодателей.Действие предыдущего генсоглашения закончилось в 2023 году. Новое соглашение рассчитано на 2024-2026 годы.
25.04.2024
Более четверти победителей Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса-2024»- компании РСХ
В ходе Съезда РСПП состоялась церемония награждения лауреатов Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса». Особый повод для гордости составляет тот факт, что в большинстве - лидеры химической, нефтехимической и фармацевтической отрасли, активные члены и партнеры Российского Союза химиков. Согласно положению премии, ее соискателями являются компании, чья профессиональная деятельность целиком опирается на принципы ответственного ведения бизнеса.

24.04.2024
Международный форум «Полимерный бизнес России» соберет лидеров мнений в отраслях производства и переработки полимеров
16-17 мая в Сочи в конгресс-центре «Swissôtel Resort Сочи Камелия» состоится четвертый международный форум «Полимерный бизнес России». Организаторами мероприятия выступают журнал «Полимерные материалы», Российский Союз химиков и индустриальное ивент-агентство H Media. Мероприятие состоится при поддержке Минпроторга РФ и Администрации Краснодарского края. Международный форум «Полимерный бизнес России» — ежегодное отраслевое мероприятие для первых лиц бизнеса в сфере переработки полимеров. В этом году ожидается более двухсот участников, которые соберутся на черноморском побережье для принятия верных управленческих и технологических решений в области производства, потребления и переработки полимерных материалов.
23.04.2024
Названы 5 ключевых рендов в цифровых технологиях для химической промышленности в 2024 году
Эксперты со стороны заказчиков, разработчика решений и ИТ-интегратора рассказали, какие технологии актуальны для химической отрасли в 2024 году, как они применяются, к каким эффектам приводят, и с какими трудностями компании сталкиваются при их использовании.
23.04.2024
Ведущая научно-практическая конференция НИУИФ будет приурочена к 105-летию института
12-13 сентября 2024 года в городе Череповец эксперты отрасли в рамках конференции «Новые решения по добыче и переработке фосфатного сырья, производству и применению минеральных удобрений, неорганических кислот и солей» обсудят актуальные вопросы и задачи в производстве отечественных высокотехнологичных комплексов минудобрений. Конференция пройдет в г. Череповец на площадке ДК «Дворец химиков»/Фосфорный Комплекс АО «Апатит».
22.04.2024
Русбиофарм объявила о своих намерениях усилить работу по импортозамещению продукции из США и Европы
В рамках состоявшейся на прошлой неделе выставки-форума лабораторного оборудования и химических реактивов «Аналитика Экспо-2024» компания «Русбиофарм» анонсировала свои планы по обеспечению высокотехнологичных отрасли промышленности дефицитными реагентами. В настоящее время отечественное предприятие в партнерстве с тайской компанией RCI Labscan Limited организовала поставки в РФ прекурсоров, кислот и растворителей, применяемых в фармацевтической, химической и радиоэлектронной отраслях промышленности.
22.04.2024
Названа главная тема 27-го Петербургского международного экономического форума
В 2О24-ом году - это многополярность как основа новых центров роста. ПМЭФ стартует 5 июня и традиционно будет проходить в течение 3-х дней.
19.04.2024
85-лет Николаю Ольшанскому, Министру по производству минеральных удобрений CCCР
Сегодня свой очередной яркий юбилей отмечает видный общественный и государственный деятель, министр по производству минеральных удобрений - Николай Михайлович Ольшанский. С волнительным и радостным событием юбиляра поздравил Президент Российского Союза химиков Виктор Иванов и Председатель Совета ветеранов химического комплекса Василий Семенов.
18.04.2024
Президент РСХ Виктор Иванов отправил приветственную телеграмму организаторам и участникам конференции «Азот. Минеральные удобрения-2024»
Научно-практическая конференция состоится в Нижнем Новгороде и будет проходить с 23 по 26 апреля. В качестве основного делового трека запланировано обсуждение актуальных тенденций развития отрасли, обмен передовым опытом, а также изучение последних достижений в секторе производства минеральных удобрений.
18.04.2024
Традиционный телемарафон ко Дню химика в России состоится 24 мая
Об этом в ходе совместного заседания Совета РСХ и ЦК Росхимпрофсоюза сообщил Президент Российского Союза химиков Виктор Иванов . Он призвал химическую общественность максимально поддержать ставший доброй традицией формат праздничного общения большой и малой химии страны.
« Предыдущее 1 2 3 4 5 ... 134 135 136 137 138 Следующее » Все