Социальные проекты ЕвроХима стали победителями Национальной премии «Наш вклад»


Минерально-химическая компания ЕвроХим заняла первое место в категории «Крупный бизнес» премии «Наш вклад», победителей которой назвало АНО «Национальные приоритеты». На прошедшей в Координационном центре Правительства РФ торжественной церемонии награды победителям премии «Наш вклад» вручил первый вице-премьер Правительства Андрей Белоусов.

Директор по взаимодействию с гос. органами ЕвроХима Андрей Шуль получил премию из рук первого вице-премьера Андрея Белоусова.JPG

«Сегодня бизнес вносит значительный вклад в развитие экономики страны, задаёт ориентиры и, что немаловажно, демонстрирует высокую социальную ответственность, государство это видит и ценит, – подчеркнул Андрей Белоусов. – Премия демонстрирует степень вовлечённости предпринимателей в реализацию национальных проектов и отражает, какие сферы для них наиболее интересны и перспективны».

       Компания ЕвроХим второй год подряд становится победителем премии. В этот раз среди номинантов в категории «Крупный бизнес» были также АФК «Система», СУЭК, «Металлоинвест» и другие известные отечественные компании.

         В Национальной премии «Наш вклад» были представлены 14 социальных проектов ЕвроХима федерального и регионального масштабов. Так, в городе Новомосковск Тульской области строится Центр для одарённых детей «Созвездие», где школьники будут получать естественно-научные, физико-математические и IT-компетенции. В Невинномысске Ставропольского края и Кингисеппе Ленинградской области в рамках Национального проекта «Образование», благодаря сотрудничеству ЕвроХима с правительствами регионов и администрациями городов, построены технопарки «Кванториум». В них дети и подростки 10-18 лет получают современное дополнительное образование, ставят опыты, конструируют и программируют роботов, собирают космические аппараты, работают на современных станках.

      Также ЕвроХим в рамках Национальных проектов «Культура», «Образование», «Наука и университеты», «Экология», «Жильё» и «Демография» инвестировал в такие социальные программы как «Сохраняем наследие», Центры инженерного творчества, Международная Менделеевская олимпиада по химии, «Чистые реки», «Народное ESG», «Города для жизни», «E-Generation» и «Спорт для будущих чемпионов».

       В рамках Национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» и федеральной программы «Развитие туристской инфраструктуры» ЕвроХим реализует в городах Ковдор Мурманской области и Котельниково Волгоградской области социально-культурные проекты брендирования городов «Ковдор – столица Гипербореи» и «Котельниково – земля героев». Также во всех регионах присутствия компании, в рамках федеральной программы «Сохранение лесов» осуществляется проект «Лесовосстановление».

Для справки:

АО «Минерально-химическая компания «ЕвроХим» – крупнейший в России производитель минеральных удобрений, входит в пятёрку мировых производителей удобрений. АО «МХК «ЕвроХим» управляет российскими активами EuroChem Group AG, одного из ведущих производителей азотных, фосфорных и калийных удобрений в мире. Деятельность компании включает добычу полезных ископаемых, а также производство и дистрибуцию удобрений. Компания завершает реализацию стратегических инвестиционных проектов по производству калия на Усольском калийном комбинате (Пермский край) и предприятии «ЕвроХим-ВолгаКалий» (Волгоградская обл.). Штат сотрудников – более 26 000 человек по всему миру.


Пресс-служба ЕвроХим