Отправка первого «флекси-поезда Европак» с нефтехимической продукцией из Перми в Китай и Южную Корею прошла успешно

17 июня «Европак» организовал отправку первого «флекси-поезда Европак» из Пермского края в Китай и Южную Корею через порт «Восточный». Поезд проследует по маршруту «ст. Блочная-порт Восточный – порт Пусан/порт Шанхай». В составе поезда 77 контейнеров с базовым маслом во «флекситанках Европак», произведенным в регионе. Отправка была осуществлена совместно с ОАО «РЖД» и ПАО «ТрансКонтейнер».

   Пермский край – 20-ый регион России, в котором действует сервис регулярных ускоренных контейнерных «флекси-поездов Европак». Из Приволжского федерального округа поезда ранее следовали из Самарской и Оренбургской областей, а также республик Татарстан и Башкортостан.

   Сервис «флекси-поездов Европак» создан в августе 2019 года и действует в России и Казахстане. Через порты России и сухопутные погранпереходы отправлены более 250 «флекси-поездов Европак».

   На церемонии отправки присутствовали представители министерств и ведомств Пермского края, руководство ТПП региона, СМИ и другие. Президент Российского союза химиков Виктор Иванов от имени объединения направил компании «Европак» приветственное письмо, отметив важность события для всей нефтехимической отрасли России.


Пресс-служба РСХ