АО «КАУСТИК» — активный участник Всероссийской акции «Сохраним лес»


150 саженцев тополя Болле высадили волонтеры волгоградского «КАУСТИКа» и жители Светлого Яра в ходе Всероссийской осенней акции «Сохраним лес». АО «КАУСТИК» (основное предприятие группы компаний «НИКОХИМ») третий год подряд участвует в экологической акции, которую в регионе проводит областной комитет природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии.

2.jpg

   При финансовой поддержке предприятия у Нижневолжской станции по селекции древесных пород в Камышине были закуплены саженцы тополя Болле, известного также под названием «самаркандский» тополь. Большинство из них волонтеры «КАУСТИКа» и местные жители сегодня высадили в парке Воинской славы в самом центре рабочего поселка Светлый Яр. Еще несколько десятков молодых деревьев в ближайшие дни будут высажены на территории, прилегающей к районному ЗАГСу. Высадка деревьев именно в этих местах является продолжением процесса создания зеленых территорий для жителей поселка. Тополя приспособлены к росту в засушливом климате, и большинство саженцев хорошо приживаются.

3(1).jpg

      За последние несколько лет во время весенне-осенних акций волонтеры и местные жители высадили более 700 деревьев и кустарников разных пород в р.п. Светлый Яр, на Севастопольской набережной и на территории больницы №15 в Красноармейском районе Волгограда. Также на предприятии реализуется собственная экологическая программа озеленения: 3000 саженцев тополя белого – соле- и засухоустойчивой породы, не дающей пуха, – планируется высадить в санитарно-защитной зоне предприятия в ближайшее время.

Пресс-служба
группы компаний «НИКОХИМ»