Косметические маски с возможностью кастомизации – уже реальность


Концерн BASF и компания Natural Machines объявили о сотрудничестве в области производства косметических масок для лица, а также патчей для глаз методом 3D-печати. Индивидуализация средств по уходу за собой – один из наиболее быстро развивающихся мировых трендов. Для выпуска соответствующих линеек необходима синергия продуктовой экспертизы и передовых технологий.  

   Концерн BASF, ведущий производитель ингредиентов для индустрии уходовых средств, и компания Natural Machines, эксперт в области 3D-печати, объединяют свои усилия и объявляют о долгосрочном сотрудничестве. Благодаря передовым разработкам двух компаний клиенты смогут создавать уникальные косметические маски, подстраивающиеся под индивидуальные особенности лица. И здесь имеются в виду не только размеры и форма, но и различные потребности кожи на разных участках.

«Это сотрудничество способствует расширению нашего предложения в области персонализированных косметических технологий. Благодаря опыту и экспертизе нового партнера в области 3D-печати мы сможем вывести индустрию персонального ухода на абсолютно новый уровень», – комментирует Роберт Паркер, директор направления по развитию бизнеса в дивизионе «Сырье для косметики и бытовой химии» концерна BASF.

«Проведенные нами испытания подтвердили возможность 3D-печати масок и патчей на основе ингредиентов BASF. Мы продолжаем работу над совершенствованием этой технологии, основанной на биологических и биоразлагаемых решениях», – отмечает Кристина Колманн, старший менеджер направления «Инновации для индустрии косметики и личной гигиены» дивизиона «Сырье для косметики и бытовой химии» концерна BASF.
     В рамках стратегического партнерства BASF станет эксклюзивным поставщиком комплексного решения для мировой индустрии косметики и средств личной гигиены, которое будет включать в себя специальное оборудование, картриджи и различные комбинации ингредиентов.
«Сотрудничество с BASF позволит нам расширить продуктовый портфель. Если раньше мы специализировались на 3D-печати продуктов питания, то теперь сможем добавить в каталог косметические средства. Экспертиза и инновации BASF в разработке косметических ингредиентов, а также накопленный нами за 8 лет работы опыт в области 3D-печати станут мощным толчком для дальнейшего развития обеих компаний. Лидирующие позиции BASF на рынке сырья для уходовых средств дают нам уникальную возможность расширить спектр применения и нарастить популярность нашего 3D принтера», – говорит Эмилио Сепульведа, генеральный директор Natural Machines. Концерн BASF и компания Natural Machines выпустить технологию на глобальный рынок в 2022 году.

Для справки:
BASF создаёт химию для устойчивого будущего. В своей деятельности мы сочетаем экономические успехи с бережным отношением к окружающей среде и социальной ответственностью. Сотрудники Группы BASF, общая численность которых составляет более 110 тысяч человек, вносят вклад в успешное развитие бизнеса наших клиентов в различных индустриях практически во всех странах мира. Структура нашего бизнеса включает шесть основных сегментов: химикаты, материалы, промышленные решения, технологии для обработки поверхностей, питание и уход, решения для сельского хозяйства. По итогам 2020 года объём продаж BASF составил 59 млрд евро. Акции BASF торгуются на фондовой бирже во Франкфурте (BAS), в России на Санкт-Петербургской бирже (BAS@DE), а также в виде американской депозитарной расписки (BASFY) в США. В России BASF работает c 1874 года, представлен в рейтинге 500 крупнейших по выручке компаний страны по версии РБК, глава концерна в регионе Россия и СНГ, господин Кристоф Рёриг, с 2018 года неизменно входит в первую десятку руководителей химической отрасли по версии Ассоциации Менеджеров России и ИД «Коммерсантъ». Более подробная информация доступна на сайте: www.basf.com

Пресс-служба BASF в России