В Москве завершила свою работу «Аналитика Экспо-2021»


В этом году самая крупная в России выставка лабораторного оборудования, химических реактивов, оборудования для исследования наноматериалов и наноструктур, приборов и систем для нанотехнологии и др. проходила в МВЦ «Крокус Экспо» с 13 по 16 апреля.Организатор выставки — международная компания Hyve Group, - отмечая ее успех, в очередной раз констатировала неослабевающий интерес экспертов отрасли ко всем представленным на выставке направлениям, а также высокую деловую активность участников выставки в постпандемию.

В приветственном письме к участникам и гостям выставки Президент Российского Союза химиков Виктор Иванов отметил большое значение выставки в модернизации всех сфер жизнедеятельности, включая медицину, экологию, криминалистику, агрохимию, машиностроение, пищевую промышленность. Контроль качества производимой продукции, основанный на методах химического анализа, а также разработках аналитической химии, по мнению главы РСХ, создает мощный вектор на улучшение потребительских качеств любой продукции, а также создание ее реальных конкурентных преимуществ. «Представители лабораторий всех отраслей заинтересованы в посещении «Аналитика Экспо» и это, без сомнения, значимое и яркое событие в химической индустрии», - заключил Президент Российского Союза химиков Виктор Иванов.

В рамках насыщенной деловой программы в течение 4 дней состоялось более 15 мероприятий и тематических блоков: конференций, форумов, семинаров, сессий, награждений, презентаций книг и печатных изданий. Все они проходили на открытых конференц-площадках: в Большом зале и на новой уникальной составной площадке для нетворкинга, презентаций и обмена идеями SmartLab с лекционной зоной «Химический театр».
По предварительным результатам, в работе выставки «Аналитика Экспо 2021» приняли участие более 100 российских и зарубежных компаний, при этом доля новых экспонентов составила 10% от общего числа участников.

Известно, что следующая выставка «Аналитика Экспо 2022» также будет проходить весной 19—22 апреля 2022 года. Уже сейчас ведется активная работа над формированием экспозиции. Подробности можно узнать на официальном сайте вставки.

Татьяна Петрова,
Пресс-секретарь
Российского Союза химиков